Собственный бизнес

подскажите пожалуйста! может ли ооо заниматься разными видами деятельности? например: торговля цветами + кофейня

+ соляная пещера, если да то как это все оформляется? и можно ли данное ооо учредить как холдинг не открывая ооо для каждого вида деятельности по отдельности?
Здравствуйте! ООО может иметь разные ОКВЭД и много, но не более 10. Если вставить все ОКВЭД в ЕГРЮЛ, то ФНС ставит на пульс эту организацию. Лучше внести основное, а потом если потребуется внести новый ОКВЭД в ЕГРЮЛ.
Если вам потребуется провести до 3 операций по деятельности не входящие в ваши ОКВЭД, то это не страшно и налоговая штрафовать не будет. Но если вы систематически проводите операции вне ваших зарегистрированных ОКВЭД, то налоговая ЕСЛИ обнаружит это, то штраф в размере от 5 000 до 10 000 Вам обеспечен.
Должностным лицам грозит административная ответственность по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ за непредставление сведений (штраф в размере от 5000 до 10 000 руб.) и по ч. 3 той же статьи за несвоевременное представление сведений (предупреждение или штраф в размере 5000 руб.).
Но, налоговики должны ухитриться обнаружить нарушение в пределах 2 месяцев и 3 дней с начала ведения новой деятельности. В противном случае никаких санкций быть не может. Во-вторых, нигде не установлено, что понимать под началом ведения деятельности.
Статья 23.61 КоАП РФ.
Часть 1 ст. 4.5 КоАП РФ.
Пункт 14 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5.
Правильные коды ОКВЭД важны, в частности, для верного расчета налогов и страховых взносов. Так, к примеру:
- от кодов ОКВЭД зависит класс профессионального риска, а следовательно, и тарифы страховых взносов "на травматизм". А с 2017 г. в случае, если организация не подтвердит свой основной вид деятельности, взносы "на травматизм" будут считаться по тарифу самого опасного из видов, который указан в ЕГРЮЛ;
- коды ОКВЭД могут влиять на возможность применения при упрощенке пониженных ставок, закрепленных в региональном законе;
Пункт 13 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2005 N 713 (ред., действ. с 01.01.2017).
Любовь Сулакшина
Лучший ответ
Можно одной организации разными видами деятельности заниматься. Главное, правильно вести учёт и правильно отсчитываться в налоговую и фонды, правильно платить налоги. В общем, нужна грамотная бухгалтерия.
Dimon Dimon
ОКВЭДы нужные прописывайте и работайте. Можете сколько угодно деятельностей прописать.
Злой Гном
Даже нужно, чтобы была надежда что всё сразу не сдохнет
Может.
Нужно смотреть коды ОКАТО.
Если прописаны, что там...
Торговля оптовая и розничная, общественное питание, медицинские услуги (или косметические... не знаю куда соленую отнести)
Коды можно в интернете поискать или в налоговую зайти спросить.
Холдинг, нет. Холдинг - это объединение нескольких компаний под одним именем, а у вас одно.
Оформлять особо не нужно. Работаете, отчитываетесь за деятельность в налоговой и все!
Artem .
открой цветочные киоски в ТРЦ и посади туда беременных девушек, которых злые родители из дома выгнали