Собственный бизнес

Ломбард, какими видами деятельности может заниматься

Добрый день, подскажите у юридического лица основной вид деятельности предоставление Ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества. Может ли это же юридическое лицо заниматься еще другими видами деятельности?
Берут всё под залог!
Залог имущества..
Сергей Миронов
Скупка, залог, оценка...
Ivan Ponamorev
закон о ломбардах
НЕТ! Читайте закон о Ломбардах. В апреле выходит новый закон - разрешат микрокредитования. Там проблем больше, чем заработка.
Полно ломбардов работают иначе, как комиссионные магазины с правом обратного выкупа и занимаются чем угодно.
Впрочем, в части реализации заложенного имущества ни один ломбард требований закона не соблюдает, торги не проводятся реально.
Николай С.
Я если честно не много не поняла вашего вопроса.... то есть вы хотите спросить что такое ломбард что ли? Ломбард это организация типо банка.... только в ломбарде дают деньги под залог ювелирных изделий. Вы отдаёте в залог ювелирное украшение его оценивают и дают вам за него деньги на определённое время в кредит.... а потом вы приходите возвращаете деньги с процентами и забираете своё украшение а если не будет возможности вернуть деньги тогда они забирают ваше украшение. вот это и есть ломбард. они не скупают золото а просто берут его под залог и потом вы им возвращаете за него деньги с процентами.
Сергей Шастин
Очень жаль людей, которые берут кредиты в банках или вбухивают их в сомнительные конторы, типа «Быстроденьги» , не задумываясь о последствиях! Как деньги стали универсальным богом и были внедрены в сознание каждого человека? Кто управляет миром и каким образом железные цепи рабства смогли заменить на кредитную долговую яму? Сможет ли мир, заваленный необеспеченной мировой валютой, вырваться из денежного плена? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, рекомендую посмотреть фильм «Теория заговора. Власть денег» на http://youtu.be/QM3zETF1Y8w
Живут и не плохо.. слава Богу..
Immortal Freedom