Собственный бизнес

при регистрации ООО необходимо указывать вид ее деятельности??? что будет если заняться другой деятельностью???

допустим написал что будешь делать гвозди, а сам начал телевизоры производить, или госзаказы выполнять на поставку нефти.

где вообще про это все прочесть? и какие бумаги нужны для открытия ООО?
Да пишите, что хотите при регистрации. Лучше оптовую торговлю, меньше взносов на НСиПЗ платить. Начнете работать, если захотите, внесете изменения в ЕГРЮЛ. Но можете и не вносить - законодательно разрешено все, что не запрещено. Может прицепится ФСС, банк (а они чего-то в последнее время лютуют, как их ЦБ достал) , контрагенты щепетильные.
Анастасия Гильмутдинова
Лучший ответ
В статистике Вы будитек получать коды на виды деятельности впишите все на что фонтазии хватит и потом меняйте свои виды деятельности когда хотите
Виктор Зудилов
Документы для регистрации фирмы ООО
Главный документ, определяющий правила регистрации юридических лиц (ООО, ИП) , — Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц» № 129-ФЗ от 8 августа 2001 г. — вступил в силу с 1 июля 2002 г.
Именно он определяет порядок регистрации, реорганизации и ликвидации юридических лиц, какие необходимы документы, как их подавать, какая ответственность сторон.
При регистрации необходимо:
подготовить документы на регистрацию
а) заявление о государственной регистрации,
б) решение о создании предприятия, либо протокол общего собрания;
в) устав,
г) Договор об учреждении (если учредитель один, то учредительный договор не нужен) ,
д) документ об уплате государственной пошлины.
при необходимости открыть накопительный счет;
сдать документы на регистрацию;
получить документы о регистрации;
встать на учет в фонды: Пенсионный (ПФ) , Социального страхования (ФСС) , территориальный Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) . В настоящий момент действует принцип «единого окна» и постановку на учет производит ИФНС при регистрации организации;
открыть расчетный счет предприятия;
известить налоговую инспекцию об открытии расчетного счета;
при необходимости — получить лицензию на ведение деятельности.
После принятия решения о регистрации вам понадобятся учредительные документы:
решение о создании ООО. Оно может называться протоколом № 1 собрания учредителей;
устав предприятия;
договор об учреждении. Данный договор понадобится, если учредителей более одного.
Если кроме вас присутствуют другие учредители, то к данной документации следует отнестись особенно внимательно. Перед тем как идти на регистрацию, вы должны определиться, как будут распределены доли в уставном капитале. С учетом распределения долей будут считаться голоса при принятии решений, распределяться полученная прибыль, а при выходе из состава учредителей человек будет претендовать на соответствующую долю в имуществе организации либо на сумму денег. Вопрос очень серьезный. Решить его можно будет только один раз. В случае если вас потом что-то не устроит, решения, которое подойдет всем, найти уже не удастся. В вопросе распределения долей в уставном капитале должно быть полное согласие. Если его не будет и останутся недовольные — дело лучше не начинать. В конечном итоге недовольные все равно начнут требовать своего и предприятие развалится.
После принятия решения о распределении долей вы начинаете непосредственную работу с документами.
1.Решение о создании (протокол собрания № 1). Принимается решение о создании ООО, расписываются сумма уставного капитала, доли в уставном капитале.
2.Сумма уставного капитала. Для обществ с ограниченной ответственностью и закрытых акционерных обществ минимальная сумма уставного капитала составляет 100 МРОТ (минимальных размеров оплаты труда) , т. е. 10 000 рублей. Уставный капитал — законодательно закрепленная величина, ниже которой нельзя регистрировать предприятие. Уставный капитал может быть сформирован как за счет денег, так и путем внесения имущества. Если вы создаете реальное предприятие, то первое предпочтительнее. Деньги вам все равно понадобятся. С первого дня деятельности. При формировании уставного фонда деньгами вам необходимо будет открыть накопительный счет. Понадобится банк. Рекомендации по выбору банка содержатся ЗДЕСЬ.
2. Устав — основной документ ООО. В нем указывается, чем оно может заниматься, какие права и обязанности имеются у учредителей, условия их выхода, приема новых учредителей, как избирают руководителя, на какой срок, его права и обязанности и прочее и прочее
3. Договор об учреждении (с 01.07.2009г. не является учредительным документом) следует рассмотреть с тех же точек зрения, что и Устав. Заключается между лицами, создающими юридическую организацию. Он должен регулировать взаимоотношения учредителей, связанные с созданием общества
Это можно прочитать в интернете. Пакет документов для регистрации ООО можно взять в налоговой (в интернете тоже есть) . Вид деятельности должен совпадать с тем что в документе! Можно при регистрации указывать несколько видов деятельности которыми планируете заниматься.
при регистрации пишите как можно больше всяких видов. я лично так и сделал. у меня чего только не написано. бумага терпит
L*
Lady_In_Dreams *