Собственный бизнес

регистрация ООО

Скажите пож-та в каком случае нужно регистрировать ООО ? Например: Допустим у меня киоск мороженного)), нужна ли регистрация? =)
Регистрация необходима в любом случае, если вы систематически получаете доход.. . если Вы будете получать этот самый доход без регистрации, вы подпадаете под понятие "незаконное предпринимательство"... чем грозит занятие этим самым незаконным предпринимательством Вы сможете узнать в кодексе об администранивных правонарушениях, а также в уголовном кодексе.. . это у вас будет неуплата налогов (в каком размере я не знаю - от размере зависит ответственность - административная или уголовная).. .
В общем, разобрались, что регистрироваться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.. . теперь разбираемся в организационно-правовых формах предпринимательства.
У вас есть варианты - зарегистрировать юридические лицо или оформить индивидуальное предпринимательство... .
разница в том, что в первом случае вы рискуете только уставным капиталом, вложеным в фирму, а во втором - рискуете всем имуществом физического лица, даже тем, что не участвует в предпринимательской деятельности.. . например, у вас киоск мороженного.. . вы продали испорченное мороженное и нанесли вред здоровью человека. . он подал на Вас в суд. . сумма иска 1 млн руб. . суд присудил ему эту сумму.. . если в фирме нет столько денег - фирма банкрот.. . а у ИП изымут личное имущество, чтобы отдать этот миллион истцу....
Константин Щелконогов
Лучший ответ
Владислав. Зарегистрируйся на портале "Госуслуги. ру"

Изучай там юридичекую сторону любого вопроса. Там же
есть шаблоны любых документов.
Руслан Рогов
http://www.e-kontur.ru/reports тут ответы на твои вопросы
Для киоска мороженного хватит и ИП или ЧП.