Собственный бизнес

есть вопросы про свой собственный бизнес.

1. сейчас мне 13 лет. в 18 планирую открыть бизнес: буду торговать конфетами на точке в магазине. есть ли шанс в таком возрасте возвести свой бизнес? 2. сколько будет стоить сама точка? примерно сколько? продукция? примерная цена?
действительно, я тоже в 9 лет барыжил в школе бомбочками) в 14 придумал то чем буду заниматься по жизни и понял свою цель жизни, в 18 активно работаю и не сворачиваю с пути который я поставил себе несколько лет назад
Артем Слекишин
Лучший ответ
шанс есть всегда. если будешь складывать деньги, а не прогуливать, пробухивать и на наркотики - станешь богатым.
Zhakonya Tukusheva
ещё 5 лет.
всё изменится.
Ваше стремление похвально, но на одних конфетах далеко не уедешь))))
я думаю, тебе надо устроиться продавцом в такую точку на неполный рабочий день или учеником, как раз когда придет время все тебе станет ясно.... что почем? и как оно работает?...
Юлия Кляузер
вот когда будет 18.. тогда и будешь спрашивать сколько это стоит
за это время еще столько всего изменится.. .
но сейчас главное научиться правильно распоряжаться финансами и научица их тратить правильно. .
Богат не тот кто имеет много денег. . а то кто ими правильно распоряжается.
Имея тысячу можно превратить ее в десять
а можно потерять и еще должен останешься.
Да
Дарья
Хвалю за то что с таких лет задумываешься о своём будущем. А если откровенно говоря, то спустись с небес, деточка! Выучись сначала, 18 лет это очень юный возраст, даже высшего образования нет ещё! Если будешь под чьим-то руководством, то возможно что-то у тебя и получится. А собственный бизнес, очень сложная штука. Это как игра в рулетку, один неверный шаг, и ты банкрот. Представь скольких людей (я имею своих сотрудников) , ты оставишь без работы. а у них семьи, дети... Надо сначала научиться крутиться, завести связи с нужными людьми, всё обдумать до самых мелочей, чего в 18 я думаю не наблюдается.... Да и если так подумать, то какой успешный бизнесмен или поставщик будет заключать сделку с малолеткой? (прости за прямоту) . Я 8 лет возглавляю свою компанию, и с каждым годом становится всё тяжелее, нужно уметь находить подход к людям, уметь заключать выгодные контракты, всё качественно проверять, чтобы не было подвоха.
Ахахах))) молодец какой))
Я думаю Шоколадка и Валерий правы, если сделаешь как они говорят, то это будет твоим первым шагом к возможности в 18 иметь свой бизнес.
будешь стремиться- все получиться. учиться надо, но билл гейтс в своё время не получил высшее. и ещё, люди становятся миллиардерами и в 24 года. подрастай, стремись, учись и действуй! удачи!
Marina Aleksandrova