Собственный бизнес
Прошу помощи у людей,которые имеют или имели дело с собственным бизнесом.
Здравствуйте!хочу открыть собственный бизнес.всю жизнь в заводе работать не хочется.но я с этим никогда дело не имел,и знакомых таких нет,чтоб помогли советами.кое какую сумму я уже подкопил.вот думаю попробовать с компьютерами ,купи продай.скажите сколько примерно нужно денег для открытия бизнеса?и что нужно знать самое основное?посоветуйте пожалуйста
Самое сложное - оформление ИП и ведение всей документации. Вовремя платите налоги и в пенсионный фонд, тогда проблем не будет. Начальный капитал зависит от того, чем бы будете заниматься, где и как все реализовывать. Так трудно сказать, сколько денег вам понадобится. Изучите спрос, потом решите, чем конкретнее заниматься.
самое основное - следующее. бизнес - это не что делается, а КТО это делает. если опыта нет, вероятность что получится нулевая. причем люди обычно начинают бизнес, не потому что им вдруг захотелось бизнес, а потому что переросли уже работу на дядю! так вот когда ты чувствуешь, что можешь делать то же самое, но не отдавать 80% своего заработка кому-то другому, ты открываешь ип и работаешь сам. потом, когда чувствуешь что сам не справляешься, нанимаешь работников. и так далее до бесконечности пока не станешь крупным олигархом. потом ты просто находишь людей, которые делают для тебя деньги!
Лучше остаться на работе
минимум тысяч 200 нужно. Плюс аренда помещения, наем работников, хотя можно и самому торговать. Открытие ип, насколько я помню-3000, печать 500 рублей, чеки. Кассовый аппарат не обязателен. В год исчисления на пенсию и медицину 16 тысяч, плюс налог на арендуемое помещение раз в квартал, например, 13 квадратов стоили 10 тясяч, сейчас выше. Удачи вам в нашем нелегком труде :-)
простите, а на заводе вы кем работаете, и кто по образованию?
сначала устройтесь к тому, кто торгует этим товаром. Подучитесь, поймете слабые и сильные места и только тогда в самостоятельное плаванье. А то и деньги прогорият и место на зводе потеряете.
лучше попробовать в тех сферах где для старта требуются минимальные вложения. если нет опыта - с вероятностью 99% потеряете все деньги
займись тем, что умеешь делать хорошо, начнешь делать то что не умеешь делать потеряешь деньги