Собственный бизнес

Прошу помощи у людей,которые имеют или имели дело с собственным бизнесом.

Здравствуйте!хочу открыть собственный бизнес.всю жизнь в заводе работать не хочется.но я с этим никогда дело не имел,и знакомых таких нет,чтоб помогли советами.кое какую сумму я уже подкопил.вот думаю попробовать с компьютерами ,купи продай.скажите сколько примерно нужно денег для открытия бизнеса?и что нужно знать самое основное?посоветуйте пожалуйста
Самое сложное - оформление ИП и ведение всей документации. Вовремя платите налоги и в пенсионный фонд, тогда проблем не будет. Начальный капитал зависит от того, чем бы будете заниматься, где и как все реализовывать. Так трудно сказать, сколько денег вам понадобится. Изучите спрос, потом решите, чем конкретнее заниматься.
Aня Шишкина
Лучший ответ
самое основное - следующее. бизнес - это не что делается, а КТО это делает. если опыта нет, вероятность что получится нулевая. причем люди обычно начинают бизнес, не потому что им вдруг захотелось бизнес, а потому что переросли уже работу на дядю! так вот когда ты чувствуешь, что можешь делать то же самое, но не отдавать 80% своего заработка кому-то другому, ты открываешь ип и работаешь сам. потом, когда чувствуешь что сам не справляешься, нанимаешь работников. и так далее до бесконечности пока не станешь крупным олигархом. потом ты просто находишь людей, которые делают для тебя деньги!
Майя Я
Лучше остаться на работе
минимум тысяч 200 нужно. Плюс аренда помещения, наем работников, хотя можно и самому торговать. Открытие ип, насколько я помню-3000, печать 500 рублей, чеки. Кассовый аппарат не обязателен. В год исчисления на пенсию и медицину 16 тысяч, плюс налог на арендуемое помещение раз в квартал, например, 13 квадратов стоили 10 тясяч, сейчас выше. Удачи вам в нашем нелегком труде :-)
простите, а на заводе вы кем работаете, и кто по образованию?
**юлиана Дэнса
сначала устройтесь к тому, кто торгует этим товаром. Подучитесь, поймете слабые и сильные места и только тогда в самостоятельное плаванье. А то и деньги прогорият и место на зводе потеряете.
Татьяна *****
лучше попробовать в тех сферах где для старта требуются минимальные вложения. если нет опыта - с вероятностью 99% потеряете все деньги
Bezobrazie
займись тем, что умеешь делать хорошо, начнешь делать то что не умеешь делать потеряешь деньги