1. Потому что в свое время было государство, которое изображало "бурную и кипучую" заботу о своем народе, а на самом деле просто решало свои политические вопросы. Тем самым вырастив целые поколения людей - моральных инвалидов. И руки есть, и ноги, и голова, а понимания того, что деньги должны быть заработанные - нет в этой самой голове.
2. А теперь эти люди, лежа на полуразваленном диване, поясняют сами себе и окружающим их людям, что наличности в их кармане нет, потому что ее у них украли/отобрали/обманули жадные бизнесмены, а не потому, что они боятся оторвать свое "мягкое место" от этого дивана. Очень удобная позиция.
Самое плохое в этой ситуации то, что лекарства от этой болезни в явной форме нет. Доля люмпенства на территории бывшего СССР достигает 40%, а в некоторых местах - и до 60%. Хотя во всем мире критический уровень - 8%.
Собственный бизнес
почему все не любят бизнесменов,а богатыми хотят быть,ваше мнение?
Ну положим не все, я например, восхищаюсь умными, деловыми, хваткими людьми, которые могут все просчитать и совершить выгодную сделку, не любят те, то ничего не хочет делать сам, зависть идет впереди них.
последствия совка ...я раньше тоже по стандарту думал так ...надо жить будушем а не этим надо надо учится уи
Если бизнесмену кажется, что его все не любят, значит есть за что и он об этом не думает, а нанимает охрану. А насчёт "богатыми хотят все быть" - уровень желаемого богатства зависит от жадности жаждущего. Большинство трудящегося народа хочет просто не быть нищими и не думают иметь "заботы" миллионеров и жить за счет труда другого.
Почему ВСЕ ненавидят частников-бизнесменов и почему они ОБЯЗАТЕЛЬНО богатые сильно? Есть разные люди в бизнесе, как везде-есть и порядочные, кто создает рабочие места, НОРМАЛЬНО (насколько это возможно) платит наемным трудящимся-таких уважаю, у нас в городке есть такой даже, и в Красноярске есть такие! Многие по роду деятельности вообще без наемных работают, ВСЕ САМИ делают-что, ВСЕ такие богатые? Реально и обоснованно ненавидят только тех, кто подмял под себя ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ и заламывает цены на электричество, бензин, и все остальное-при том, что за 20 лет ничего не сделали, ни ГЭС, ни АЭС НИ ОДНОЙ не построили-так это не частные предприниматели, это другое уже.
тупой вопрос.
кто не любит?))) все любят)) если они хорошие)
кто не любит бизнесменов
Наверно потому, что работать не хотят, а иметь все жаждут!!
Почему не любят???
канкуренция