Собственный бизнес

Я хочу открыть интернет магазин Праздничных товаров. С чего начать, не знаю. Денег почти нет.

Ivan Kiriak
Ну, значит Лерочка, первым делом вам надо близко познакомится с веб. программистом :), чтоб он забесплатно сделал вам сайт. Потом надо найти деньги на оплату хостинга и домена. Потом найти поставщика товаров. Начать продавать. Официально оформить свой магазин. Как то в такой последовательности.
Лена Барковская
Лучший ответ
с бизнес-плана:)
A.
A.d.t .
Начать стоит с продвижения своего интернет магазина в поисковых системах.
Beso Tsiklauri
Знакомиться с веб-программистом не обязательно. Существует масса предложений по предоставлению бесплатных шаблонов интернет-магазинов. Тот же домен СИ, если не ошибаюсь, предоставляет его при бесплатной регистрации домена.
А научиться им пользоваться не сложно. Конечно, чтобы сайт украсить и проч. и проч. , то знания в программировании понадобятся, но это потом. Чтобы сайт работал, его нужно продвигать, опять же, поскольку нет средств, придется это делать в ручном режиме. Для чего придется изучить эту область. Неплохой вариант Вконтакте, создайте страничку или группу, приглашайте людей. Последний вариант возможен как самостоятельный, так и параллельный сайту интернет-магазина.

И, естественно, важно продумать каналы получения товара самой и его последующего сбыта конечному покупателю. Рассчитать сроки доставки, разработать политику возврата (вероятнее всего, правильнее оставить вариант, если товар не забрали на почте, иначе сложно проконтролировать его состояние) и проч. и проч.

Представьте весь процесс. Все шаги с позиции клиента, накладывая их на свои действия. Лучше все это письменно оформить, создав структуру.
Лерочка, приходите на блог Русский путь к успеху! . Там много материала в открытом доступе именно о том, с чего начать.

Я Вам дам подсказку - начать нужно с первой продажи. Может быть это не Ваша ниша, может не попрет, может ещё что-то. Продайте сначала. На Авито, например, создайте объявление. Если будут звонки - значит первый тест пройден, товар можно и у конкурентов купить, ничего страшного в этом нет.

Планировать можно бесконечно долго, на деле же нужно совершить первый смелый шаг.
я могу помочь, все проконсультирую. в лс