чем бы вы занялись или возможно занимаетесь?или так начинали...
идеи вроде есть,но вариантов на столько много,что сложно определиться и просчитать окупаемость и месячных доход.
что можете посоветовать?если у кого-то есть готовый бизнес план готов купить.если заинтересует
Собственный бизнес
какое дело можно открыть имея 100-300т.р
Снять на лето пару гектаров под арбузы на Волгоградщине.
За 100 000 ничего не откроете. Возьмите к примеру аренду помещения, это выйдет тысяч в 20-50 в месяц. Оборудование тоже стоит недешево.
Попробуйте открыть остров (павильон в центре внутри ТЦ) , например, с молочными коктейлями или кофе/соки.
попробуй вендинг - торговые автоматы, на тендеры же как Серик Б. пишет лучше не соваться, там все равно только свои выиграют а вы просто массовкой побудите. . и 200 тыщ придется кстати делить с теми кто вас к конкурсу допустил и позволил выиграть
интернет магазин
Открой ИП. Сам я не знаю как действует этот ИП и что вообще оно такое. Но один знакомый занимается ИП (индивидуальный предприниматель) . По моему понятию ИП это: Ну, бывают государственные компании типа как Таможня, Госорганы. Вот им к примеру нужны констовары. Они не могут купить в магазинах как мы. Им не положено)) ) По любому они должны купить у ИПшников. Есть сайты ИП. Вот госорганы там пишут объявление что им нужно и цену дают (пример: сто упаковок А4 бумаг, ручки 500 штук штрих и. т. д. общая цена – 500 тысячи рублей. А в констоварных магазинах все эти вещи обойдется всего 300 тысячи рублей) Если тебя заинтересует ты пишешь госорганами договор. И далее покупаешь в магазине за 300 тысяч и продаешь госорганам за 500 тысячи рублей. Доход 200 тысячи рублеееееейййй… Ах деньги деньги деньги