ты хотел сказать, что многие люди закрывают своё дело! с такой суммой купи тур в Европу и там соскочи денег хватит на несколько месяцев за это время попробуй там зацепится. Или ещё вариант езжай в Китай там живи от туда наладишь поставки всяких товаров сюда (с начало знакомым торгашам) потом и другим -там и живи
-тут делать неxер!!!!
Собственный бизнес
За 300 000р какой дело можно открыть? Имея эту сумму уже многие люди открывают свое дело?
дело не в сумме, а в идее и умении претворить эту идею в жизнь
Сеть бабок по продаже семечек на остановках.
Levani Dularidze
Не прбовал начинать с этой суммы, лучше промолчи.
Какой захочешь, такой и открывай. Я свой начинала с 1500 долларов
Ramzat Abduvaitov
а какой открывала? если не секрет..
Начни с тго, что спроси себя, что ты умеешь делать? Если ни чего, что может приносить доход, забудь, иди учится.
главное ответьте на вопрос для чего открывать это дело?? ? если ради денег то есть много др вариантов с такой суммы и намного быстрее.
Ramzat Abduvaitov
а какие еще варианты? к примеру...
Не стоит и начинать! 1500000 можно попробовать.
Наверное надо для начала репу поморщить насчет типа бизнеса. Сфера обслуживания, ремонты, а может торговля? Саму твой вопрос волнует. Хочу закупить инструмент, собрать человека три и для начала безо всяких оформлений находить клиентуру, сама бы даже вкалывала. В торговле не хочу, и так там работаю, уже в печенках сидит. Хотя, народ на лето пивные палатки открывает, знаю, что выгодно, не знаю только, сколько вкладывать надо. Например наша Балтика сама и палатки и оборудование в аренду дает, и на пиво ( ихнее ) ценник минимальный. Ток землю арендуй, да всякие кириешки закупай. Был бы не один миллиончик, так и разговора бы не было.. . Купил готовый бизнес, и вперед!!!
ищи то чем не занимаются, бизнес должен быть уникален чтобы был доходным.. .
можешь инвестировать в памм-счет. мой например принес за май 14%
прикинь с 300 штук это 42 рубля))) ) ни один банк такого не даст)))
Начать бизнес можно вообще без денег, смотря чем заниматься. Достаточно штуки бакинских на регистрацию фирмы, открытие р/с и т. д.
Только в данном случае будешь медленнее развиваться, зато ничего не теряешь.
открываешь ООО"Рога и копыта", договариваешься о поставке рогов и копыт фирме А на условиях предоплаты 50% сразу и 50% по готовности к отгрузке, договариваешься с фирмой Б на поставку этих же рогов и копыт на условиях постоплаты или частичной предоплаты, берешь в А, увозишь в Б со своей моржой и вуаля, на р/с уже денежка!
Из личного опыта: оптово-розничная торговля в малых масштабах, с поддержкой в интернете - идеальный вариант для начала со скромной суммой и нужными выходами на мелкий опт. Я открывал магазин на смешные 45 тыс. рублей. Год проработал в гору. Дерзайте, но думайте.