Собственный бизнес

стоит ли открывать свое дело в условиях финансового кризиса? или стоит подождать стабилизации?

Заниматься бизнесом нужно по велению сердца или интуиции. Если Ваша цель - заработать денег, это возможно, но поимете массу лишенийй в плане личной жизни. Если бизнес Вам интересен, как возможность самореализации, то вперед! Не бойтесь трудностей, большинство трудностей мы сами себе придумываем или не очень напрягаемся.
Удачи Вам
Алексей Калинин
Лучший ответ
жди, а там и пенсию по инвалидности дадут...
если у вас свое дело, которым уже занимаются тысячи людей? какой смысл
◄Only God Can Judge Me►
Да, стоит. Потому что бизнес - это одно, а финансовый кризис - это совсем другое. Финансовый кризис может вообще тебя и твой бизнес не задеть. Тогда чего ждать? Просто в период кризиса кто-то закрывается, но также и много появляется нового. Кроме того, старый бизнес тянут старые хвосты, а у тебя и твоего бизнеса их нет. У тебя и у нового бизнеса больше шансов на успех, чем и старых.
Nargiza Rejametova
Бизнес это не работа, это стиль жизни со своими недостатками и достоинствами, если готовы то вперед)))
вот по громкоговорителю объявят "кризис прошел", тогда и начинайте
замучаетесь ждать.
Если есть уже конкретный бизнес план чего тянуть то?
Можно, если грамотно всё распределить, даже воспользоваться этим кризисом. Теоретически. Так как у многих конкурентов щас проблемы)))
Тяжело в ученье, легко в бою! Если в условиях кризиса прорветесь, дальше сам черт не страшен!
Так как щас компании начнут закрываться, стоит начать свое дело.
Почему? Потому что их клиенты (те которые не закрылись или частные лица - а они то точно не закрылись - голода то у нас не пока) будут покупать то, что продавали закрывшиеся компании. А у кого они будут покупать? Правильно у конкурентов их закрывшихся поставщиков.

Скажу кратко. Сейчас будет перераспределение клиентов тех фирм, которые закрылись. И кому они достануться. Тем, кто работает давно и тем, кто только что начал работать. То есть и Вам. Если конечно же Вы не будете ждать стабилизации.

Удачи в делах.
Если ты на 200% уверен, что не прогоришь. Многое зависит от характера бизнеса, т. е. потенциальный спрос на продукт труда или услуг, который собираешься производить.
Игорь Ильин
Ну как стала открывать бизнес или нет?
Стоит, как сказал Дональдс Трамп "это время возможностей". Занимайся. Но судя по вопросу ты не очень смыслишь в бизнесе.
кризис будет весь будущий 2009 год) ) так что решать только вам