Думаю сделать свой бизнес заметил у многих известных предпринимателей, а точнее у всех, про кого я знаю, есть люди(друзья) с кем они совместно открывали бизнес... Вероятно они это делали из-за недостаточного капитала необходимого для открытия, скидывались и открывали, или тут есть какой-то секрет ? И лучше иметь\найти друзей, а потом совместно открывать дело ?
Перефразирую. Если бы у меня было ~20 млн (написал огромную сумму чтобы вы не говорили что банк нельзя открыть с $50 тыс. ) стоит ли мне искать людей чтобы открывать вместе дело, или все же лучше быть одному на вершине "пирамиды" А потом из ООО сделать ЗАО\ОАО и искать уже акционеров ?
Надеюсь понятно расписал. Интересно будет прочитать ваши мысли по данному вопросу)
Собственный бизнес
Стоит ли искать партнеров(соучредителей) или бизнес открывать самому?
если ты сам не понимаешь зачем они тебе нужны то не надо ни потом ни сейчас
когда поймешь, что без них никак то появятся и такие
смотря какой бизнес. . и как ты распределишь обязанности и финансы
Если денег достаточно, то соучредитель -это головная боль ненужная, так как настанет время дележки рано или поздно.
Зачем тебе нужен партнер? Вот главный вопрос. Ответишь - поймешь.
Люди объединяются, если нужны общие деньги или какие-то навыки и умения. Просто - чтобы было веселей - это глупо.
можно взять парочку чтоб на побегушках бегали)) , а если равных то будут споры и зависть, хотя если вы с партнером будете равнонепонимающие то это наверное увеличит расходы
не а
партнер нужен в двух случаях - если нехватка финансов или же если он понимает в ЭТОЙ сфере больше тебя (тогда получается ты его берешь в долю, а он раскручивает дело) . Или же, как у нас принято, у него хорошие связи ))) . в других случаях ваще не имеет смысла поделиться с кем то, если конечно это не твой лучший друг вот уже 20 лет
Вообще нахер никто не нужен. Нанимай.!
насколько я знаю подовляющее большенство предпринимателей создающии дело с друзьями в дальнейшем друзья разбегаються или делят то что заработали и хорошо если есть что делить, но по началу конечно с друзьями всё прет хорошо. А потом начинаеться (я больше делаю чем ты а ты ничего не делаеш а получаем одинаково. Это сугубо моё мнение