Собственный бизнес
Если свой бизнес открывать, то чем заниматься?
Как найти идею для бизнеса? И выбирать то, что нравится или искать то, что прибыльно?
Идея зависит от 3 критериев:
1 Сумма инвестиций
2 Срок инвестиций
3 Риск\доход
Все остальное это разговор не о чем.
1 Сумма инвестиций
2 Срок инвестиций
3 Риск\доход
Все остальное это разговор не о чем.
Тот вид деятельности, где у тебя есть знания (например, когда-то ты сама работала в этой сфере)
Чтобы знать тонкости и "подводные камни"
Нужно искать то что нравится, ту деятельность, в чем вы разбираетесь а потом это развивать. Иначе не интересно заниматься тем, к чему душа не лежит. Провалится в итоге бизнес.
Если у вас денего куча, то можно магазин открыт с каким нибудь эксклюзивным товаром (одежда, продукты-это все на каждом углу ).
вообще если деньги позволяют, то можно хоть какой вид деятельности открыть
вопрос по сути правильный. ведь 90% предпринимателей банкротятся в течении 1-5 лет после открытия своего бизнеса. трудно что-то порекомендовать не зная ваших интересов и города проживания.
я бы порекомендовал образование (курсы или тренинги) . здесь всегда есть прогресс, не требуется больших капиталовложений. зависит от ваших амбиций конечно: ) \
Вы задали этот вопрос в 1000000-ый раз!
http://bistrast.ru/articls/stat225.php - заметка по вашему вопросу.
Хочешь добиться успеха в долгосрочной перспективе - выбирай что нравиться. В краткосрочной - что прибыльно. Но ты не сможешь все время выкладываться на 100% в деле которое тебе не нравиться. Поэтому в лидерах не будешь.
Влад. Спирин
так и не обязательно быть в лидерах, главное не быть в низах))
Влад. Спирин
просто я даже не знаю, что мне нравится, поэтому думаю, может надо сначала поискать то и заняться тем, что прибыльно))
hand made или инновационные технологии, всем остальным рынок перенасыщен.
Влад. Спирин
hand made как вариант не плохо, но что подразумевают под "инновационныи технологиями" я даже не понимаю:))
Заниматься нужно по возможности тем, в чем хорошо разбираешься!!!
нефтью торгуй
Влад. Спирин
для этого надо месторождение найти или...купить...а оно там все куплено и поделено уже наверно(