Собственный бизнес

открыть бар кислородных коктейлей.помогите начать. в СПб

Всем здравствуйте, у знакомого появилась идея открыть такой бар.
Соответственно, хочет регистрировать ИП. Что ему делать дальше?(какое оборудование и прочее-уже выбрал и знает что покупать)
работа предстоит с продуктами питания, поэтому надо наверное санит.книжку, надо оформить ТУ на коктейли-как это всё делается?нужен ли кассовый аппарат?
слышала, что существует субсидия на открытия собств.бизнеса-это работает ? Каков смысл, есть ли шансы получить её?
может быть здесь есть те, кто занимался таким бизнесом, проконсультируйте, пожалуйста!!!!
всё очень интересно и будем благодарны за помощь!!!
Sunatullo Nazirov
Делюсь опытом:

1) Кислородный бар - прогорите. Кислородный бар + живые соки + мороженое + молочные коктели (например: банан+мороженное+молоко+сироп) - То, что нужно для касс 3-5 тыс в будни и 10-15 в выходные.

2) Цены УБРАТЬ! То есть оставить, но в глаза должны бросаться не цены, И НЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КИСЛОРОДНОГО КОКТЕЛЯ, а то, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ - девушки, например, получат свежий цвет лица, взгляды мужчин, зависть других женщин и т. д. Один стакан кислородного коктеля заменяет городскому жителю 2 часа прогулки по лесу. Каждая клетка организма обогащается кислородом - повышается иммунитет, резко замедляется и практически останавливается старение кожи.... Короче - продавайте результат, а не инструмент!

3) Используйте бесплатную рекламу: закажите в типографии стаканчики с изображением Вашей стойки и надписью "Кислородный бар.... N Этаж" или подобной. Люди будут ходить по торговому комплексу и бесплатно рекламировать Вас.

4) Не вздумайте покупать холодильники! Все оборудование предоставляется поставщиками! Например, звоните производителю мороженного и говорите: "У меня есть точка о продаже кислородных коктелей, хочу продавать там еще Ваше мороженное. Предоставляете ли Вы в бесплатную аренду свои холодильники на условиях продажи Вашей продукции? "
Все, что Вам потребуется - стойка, соковыжималка, блендер/миксер.
Бекзат Хаметов
Лучший ответ
есть идеи бизнеса с наименьшими затратами
В принципе на все свои вопросы вы уже ответили. Кассовый аппарат сейчас вроде не обязателен. (могу ошибаться)

Субсидия на открытия собств. бизнеса-это работает ?
Ну как бы работает. Стаете на учет в центр занятности приносите бизнес план, но меня терзают смутные сомнения что вы ее получите!! !
А если смотреть правде в глаза, будь у вас свой магазин! бар кислородных коктейлей можно было сделать как дополнительный товар!!! Я понимаю что магазина у вас нет так что не занимайтесь фигней!! !
Удачи вам!! !
" Cherry "