Собственный бизнес
Что можно продавать в интернете имея стартовый капитал пять тысяч рублей!
подумайте сначала что Вы можете выгодно приобрести, т. е по закупочной цене, если можно получить "прибавленную стоимость" то вот и идея бизнеса. Нужно еше учесть спрос, приблизительно его можно отследить в яндекс директ, или в гугли адвордс, также посмотреть количество коннкурентов в выдаче поисковиков по потенциальным запросам клиентов. Так как у Вас капитал не очень большой не рекомендуется лезть в высококонкурентные запросы. Там на рекламу очень много денег нужно.
имея 5 т. р. считайте, что Вы ничего не имеете на закупку товара, потому что эти 5 т. р. нужно сразу же пустить на рекламу, типа Яндекс. Директ.
Но это не значит, что не надо начинать.
Вы можете найти какой-то реальный офф-лайн магазин, у которого нет интернет-сайта. Договоритесь с ними, что они будут давать Вам свой товар со скидкой и с маленькой (1 день) отсрочкой.
А Вы за это сами будет продвигать через интернет их товар и продавать его. Получили заказ - забрали товар - отвезли клиенту - получили деньги - вернули деньги в магазин. Продаете по их цене или чуть выше, ели чена позволяет.
Может, для начала заработаете не много, зато много и не потеряете.
И самое главное - придумайте как Вы будуте клиентам выдавать кассовый чек. Если думаете, что
будете возить без документов, то лучше не начинайте. ОБЭП Вас быстро вычислит. Либо сами регистрируйтесь ИП, либо с тем же магазином оговоритесь, чтобы они чек пробивали. Есть там свои
заморочки, но, может быть, сумеете договориться. Мы в свое время сумели.
Но это не значит, что не надо начинать.