Собственный бизнес
Малый бизнес как и с чего начать не имею стартового капитала
Всем Здравствуйте! Сразу хочу сказать что хотелось бы работать на себя, при чем идея эта уже давно и превратилась в своего рода мечту. Так вот начал читать различные статьи, форумы и т. д. с каждым разом все сильнее и сильнее хочется открыть своё дело и получать от этого и прибыль и удовольствие. НО есть проблема, для того чтобы начать нужен стартовый капитал, к сожалению такого не имеется. В кредит лезть не охотой, занимать тоже не горю желанием. Определится с видом тоже не могу, идей много но на реализацию любой нужен капитал. Так вот подскажите пожалуйста какой бизнес можно открыть в городке с населением в 30т человек.
Начальные мозги, решительность и трудолюбие нужны для бизнеса, а не начальный капитал, с начальным капиталом 90% разоряются, а без начального капитала 90% создают успешный бизнес. Что ты умеешь делать? Если ничего не умеешь делать, то продавай товары или услуги, учись продажам, а для продаж в наличии товар не нужно иметь, достаточно знать где он имеется.
Заработайте на свое дело- и вперед... а МЛМ- бизнес в помощь- и навыки необходимые разовьете и доход отличный для стартового капитала...
Валентин Грубляк
Я конечно извиняюсь но что такое МЛМ?
Предлагаю стать организатором своего бизнеса. Консультация в скайпе irinamotrenko65
От куда статистика про 90% разорившихся с капиталом и про 90% обогатившихся без капитала не знаю конечно, но это откровенный бред. На примере картошки. Нельзя не посадив весной, собрать урожай осенью. Можно только украсть. Деньги к деньгам тянутся и деньгами приумножаются. Кроме денег нужно иметь в запасе 25 часов в сутки, чтобы поставить свое дело на поток. Самое простое - покупать дешевле - продавать дороже. Но чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное. Если продавать услуги например по починке компьютера, в любом случае нужна реклама. Те же самые объявления на подъезд - нужно на чем-то распечатать и кому-то расклеить. Деньги нужны в любом случае. Бизнес идей - в интернете куча.
Есть разного вида бизнес, как с большими вложениями, так и с минимальными. А есть и вовсе без вложений http://www.ideibiznesa.org/ . Но понимаешь, суть везде одна и та же, тут нужно пахать как проклятый чтоб добиться результата. Можно даже для начала заниматься купи-продай. А потом уже и обзавестись своими поставщиками и товарами.