Собственный бизнес
На сколько реально начать свой бизнес не имея стартового капитала? Такое возможно вообще? Если да, поделитесь опытом
Вполне можно, но потребует больших усилий, чем при наличии стартового капитала! Ты к этому готов?
Можно мелочь по карманам тырить, для начала.
нужен хотя б маленький капитал
Неа, не реально. Ибо где деньги брать будете, кредитов то у нас на бизнес с нуля не дают.
Можно, конечно! Сфера услуг например, или - у Вас есть стиральная машина - стирайте людям белье. Накопите денег - расширитесь. Это только пример. У Вас обязательно получится.
минимум 100 тысяч
Если есть инвестор, то очень даже реально. Только придется постоянно отчитываться.
По моему нереально!
Это вполне возможно, я таким образом начинал свое дело, главное это принять решение. Ну и конечно без первоначального капитала практически невозможно начать дело, если оно не относится к сфере услуг.
По сути все довольно просто, определитесь с родом деятельности и регистрируете ООО или ИП, открываете расчетный счет в банке - уже пол дела. Дальше остается только упорно работать, работать, работать, работать. По началу вам будет казаться что это полная жжжж****а и никто не хочет с вами работать, и платить деньги. Но со временем появятся другие проблемы, как сделать тот объем работы который мне навалили, как удержать клиентов, как заставить сотрудников работать не спустя рукава, как развиваться и много других как. Смотря на прошлое я могу с уверенностью сказать что самым простым в этом деле было просто начать, дальше сложнее.
Удачи ВАМ!
Нет ничего нвозможного! Для открытия бизнеса без своего капитала есть так называемые спонсоры. Если есть хорошая программа своего дела, то можно с легкостью найти инвестора.