Собственный бизнес

Является ли учредитель ООО Юредическим лицом? заранее благодарю

Физическое лицо (в т. ч. Пыхин) не может быть юридическим лицом. ООО, ОАО, ЗАО и т. п. это Юридические лица, ИП-физическое лицо (но ответственность несет и как физическое и как юридическое лицо) . Сам Пыхин не несет юридической ответственности, её несет ООО "ФИФА"
A*
Alena ***
Лучший ответ
в учериделях ООО могут быть и физические и юридические лица
Учредителем ООО может выступать как физическое, так и юридическое лицо.
_____________________________________________________________________
ответы Артема и Валентина - вообще перлы! !
А Гарику совет - чтобы избежать неразберихи, задавайте вопрос конкретнее и корректнее, а также предусматривайте возможность оставления комментариев.
Нет, не является (если учредитель физическое лицо) . Юридическим лицом является то ООО, которое им (учредителем) создано в соответствии с положениями ГК РФ.
Артем Пешкин
Юридическое лицо- ООО, ЗАО и так далее.. . Физ. лицо- иванов иван иванович, учредитель, хотя скорее всего участник ООО.
Ла
Ласкун
Само ООО - юр. лицо, а вот его учредителем (соучредителем) может быть как юридическое лицо так и физическое .
Гуля Ежова
да.
При разрезе: что есть физическое лицо - человек. А юр. лицо - это уже фирма.
И причем тут учредители (ответы ниже) я не представляю.
В целом ООО не может быть физическим лицом.
Гарик, послушай Алекса - он прав. Тем более, если тебе нужен разбирающийся человек - найми его: сам не справишья - пишешь не грамотно. А если сам учишься на юриста - Боже мой! как же тебя коллеги-то понимать будут? Ладно - поймут, так ведь засмеют: ты ж в хрестоматийном слове из трёх букв пять ошибок сделаешь!