На такие дела нужно открыть ИП с УСН 6% с дохода+расчетный счет к нему +карту в сбер. банке на на это физ. лицо. ИП на себя или родственника.
И тогда с этим ИП прогоняете кучу разовых и постоянных сделок, в зависимости от вида деятельности самого ООО.
Это вам встанет где-то 7% при оборотах свыше 300 тыс. рублей+за ведение расч. счета рублей 500-700 в мес., да за платежку по переводу дохода ип на его карту как физ. лица еще рублей 25.
Виды сделок с ИП -это договора аренды -помещений, техники; бух. услуги, агентские услуги, транспортные, хранения. Также можете зарядить договора поставки -сырья, товаров и тп.
Вообще-то нужно знать что за вид деятельности у самого ООО, а то ведь можно вообще сделать договор комиссии -по которому ООО будет -комиссионер и продает товар/услуги от своего имени, но за счет комитента ИП, и тогда это будет не доход ООО, а доход и ИП. И тогда ООО постоянно должен будет переводить в ИП.
Собственный бизнес
На рас счету ООО лежит сумма 1 млн руб. Каким образом учредитель ООО может снять на личные нужны 500 тыс руб?
Просто так - никак. В любом случае потребуется документ и уплата налогов.
_Artur _
налог в каком размере?
Хехехе )))
Либо через фирму-"помойку", либо заплатив налоги
_Artur _
Т. е. я могу снять любую сумму, уплатив на нее налог, на личные цели?
Может взять займ. Только потом придется эту сумму компенсировать.
Смотря Что-Где -Когда. До 200шт -без проблем на пятое десятое. Как отчет на почет. И %на расход=доход
_Artur _
нужно отчитываться на что взял 200шт?