Собственный бизнес

Безумно нравится цветочный бизнес и хочу попробовать заняться им ..есть опыт введения бизнеса, но данная ...

специфическая область немного пугает . Самое просто это нанять опытного флориста , что бы всем рулил, но хочется освоить все самому . Помогите с чего начать?
Делюсь опытом:

1) Основное время продаж - с 18:00 до 03:00.
РАБОЧИЕ ЧАСЫ - ТОЛЬКО КРУГЛОСУТОЧНО!! !

2) Прибыль у тебя будет идти не с цветов (кактусы, в горшках и срез) , а с комплектующих.
ПРОДАВАЙ ГОРШКИ/ВАЗЫ, ТАБЛЭТКИ АСПИРИНА, УПАКОВКУ, ИГРУШКИ, КОНФЕТЫ, ОТКРЫТКИ, ШАРИКИ И Т. П.

3) Ниже привожу книги, которые стоит прочесть. Книги можно найти в Интерет. Читаются они легко, а после прочтения Ваш заработок будет стремительно расти - предела нет! Книги расположены в рекомендуемой мною последовательности прочтения:

1) С. Азимов "Собственный бизнес без стартового капитала"
2) А. Левитас "Больше денег от Вашего бизнеса"
3) Джо Витале - все, что найдете!
4) Б. Жалило "Шпаргалка продаж"
5) С. Азимов "Продажи. Переговоры"
Александр Спиридонов
Лучший ответ
начни с бабушки, которая торгует розами из вазочки) еще есть вариант - торговые автоматы для цветов, но тут вложения нужны, ну и третий - самому читать книжки по флористике)
Oksana Kuznecova
Курсы флористики.
Следом изучаем поставщиков продукции (их не много, но каждый занимает свою специализированную нишу - грубо говоря кто-то преимущественно розой барыжит, кто-то хризантемой, а третий на гвоздике и карликовой розе сидит) .
После ищем подходящую аренду (требование: цена, электричество, водоснабжение и канализация)
Оборудование: стоики, холодильники-витрины (1-2 шт, как под напитки) , инструменты для флористики
Так же потребуется море упаковки.
Если хочешь могу составить полный бизнес план по данному направлению, тем более, что я сам флорист (участвовал в международных выставках) , а так же есть бесценный опыт по организации торговли цветочной продукцией
Sashenka .
Тоже планирую заниматься цветочным бизнесом, такой вопрос - где можно закупить товары оптом для цветочного магазина?
Tany Gbbg Юлия, у меня собственный цветочный магазин, закупаю оптом цветочные горшки, подставки для цветов, кашпо и другие товары на ooorost.ru. Там выгоднее всего заказывать цветочные товары, так как для оптовиков работает гибкая система скидок. И там большой ассортимент, есть из чего выбрать.