Собственный бизнес

Послений раз спрашиваю Как построить дом? 1 Выкопать яму 2 Насыпать песку 3 Положить по пнриметру доски....

Какая ты суровая
Ямгия Карамова
Лучший ответ
Александр Нечеухин не суровая... вам кажется... добрейший души человек..
На фундаменте. ) Берете кирпичную крошку или кирпичи, выкладываете из них одинаковые прямоугольнички-столбики по всему периметру фундамента, высотой метр. Потом эти прямоугольнички заливаете бетоном. Бетон-это песок с цементом. Одалживаете для этого бетономешалку. Вот залили бетоном, каждый прямоугольничек обставляете по четырем сторонам досками, доски связываете, чтобы форма застывающая держалась. Оставляете фундамент сохнуть несколько месяцев. После этого ставите каркас дома, черновой пол, каркас крыши. На крышу стелите рубироид. Черновой пол просмалываете. Возводите стены в зависимости от выбранного материала. если кирпич кладете, то предварительно кирпичики вымачиваются в воде. Если сруб заказываете, то согласно нумерации бревен. Стены возвели, можно покрывать крышу черепицей. Вставляете окна, вешаете двери, половой доской выкладываете пол, потом пол окрашивается. . Если в доме планируется печка с трубой, конечно кладется она на стадии без крыши.) Если дом деревянный, то покрываете влагозащитной пропиткой стены снаружи. Потом изнутри выкладываете дом утеплителем, и мы например дачный дом все два этажа выложили вагонкой. ) Вот. ) Приятно было вспомнить.)
Ира Чебанюк
круто В институте этому учать пять лет а тут кратко и без умных слов Я восхищаяюсь шедеврально
смотря какой грунт, если у вас вымораживает и гуляет земля, то ленточный фундамент не подойдёт+ из чего сам дом будет, кирпич, брёвна, пеноблоки, сендвич панели.
почитайте forumhouse точка ru - там есть ответы на все вопросы по стройкам и ремонту
1. Под фундамент выкопать траншею ( если ленточный фундамент) ;
2. Сделать "подушку" из щебня 20 фракции
3. Сделать решетку из арматуры
4. Сколотить опалубку
5. Залить бетоном
6. Через 2 недели можно строить сам дом.
Митя Митя
Александр Нечеухин какой толщины подушка это насыпь в яму?
решетка из арматуры втыкивается в землю или так ставится? вдоль или поперек? на всю траншею или частичн?
опалубка вкапывается в землю или просто ставится?, с двух сторон? сначала решетка потом опалубка или наоборот? а может решетка сверху кладется?
залить бетоном вместе со всей этой сооружением-штуковиной?