Собственный бизнес

хочу построить 2 бани во дворе дома. и в предпринимательских целях сдавать в аренду.

требуется ли в этом случае регистрация земли как коммерческую? или можно тупо строить и работать от своего ИП?
Эти ответившие не будут сидеть в тюрьме вместо тебя.
Твоё ИП касается только налоговой.
Налоговой начхать на твоё преступление, если ты платишь налог.
Но тебя привлекут за использование участка земли не по назначению.
Вот в чём беда! Не вздумай начать, пока не получишь разрешения от земельной инспекции
официально. Сначала зайди к ним или е юристу именно по вопросу участка.
*анэля Тасибек0Ва *
Лучший ответ
Алексей Федяков зашел в агентство недвижимости. будем оформлять как коммерческое помещение. выводить из жилого в коммерческий. а что еще нужно? может еще что забыл?
С соседями сможешь согласовать? Это ведь шум-и музыка и хохот и крики в сугробе, дым сигарет, запах мангалов.
Жанна Черная
Ирина Шелехова думаю не будет шума, по крайней мере до 23 часов буду работать. можно и шуметь))) главный вопрос оформления
Тебя посодють. За организацию борделя.
Сергей Ёркин
Ирина Шелехова семейная баня)))
Думаю надо уточнить в жилинспекции...
Аниса Кудрина
Да ничего не регистрируй. У нас так пару саун в городе работают, в частном доме построили и для своих организуют посиделки. Даже менты да депутаты там парятся и ничего никто не травит налоговую и все исправно платят, потому что место чистенькое и одно удовольствие там отдохнуть, это же не блядский дом, где шлюхи все застрали.
РЕГИСТРИРОВАТЬ?
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО=)
Юлия Резникова
дерзайте
Стоит ли опираться на данную статью при выборе места для сауны дома? https://expert.ru/2021/08/24/kak-postroit-saunu-v-zagorodnom-dome/
Главное со всеми согласовать, тогда все будет хорошо! У меня так друг сделал, тоже построил баню и сдает её в аренду. Кстати, про строительство лучше думать заранее, вот например здесь: http://hmsauna.ru/stroitelstvo могут с этим помочь за небольшую плату. Вот к ним как раз мой друг и обращался, так что могу смело рекомендовать!
Неплохая идея на самом деле, но перед тем как построить нужно произвести изыскания конечно же, думаю с этим вам поможет фирма https://inggeodrill.ru они профи своего дела и смогут вам помочь, надеюсь и я помог.