Собственный бизнес
Хочу купить автокран, чтобы сдавать в аренду. Кто занимается этим делом подскажите как начать ?
Очень низко-рентабельный бизнес, несколько лимонов платить, чтобы получать 30-40 тысяч (в лучшем случае). Я в своем бизнесе 100 тысяч если вкладываю, то каждый месяц капает от 10 тысяч и при этом у меня не нужно ничего ремонтировать и рисков меньше. Да и мой продукт самый востребованный на рынке, он приносит заказы, а заказы в кризис на вес золота.
Марсель Шаймарданов
какой у Вас продукт ?
Строители и мойщики окон
это весьма специфичный бизнес. прежде чем покупать автокран, найди тех, кто его в аренду возьмет и посчитай, за какое время окупится твоя покупка, также рассматривай вариант что ты будешь делать, если кран купишь, а сдать его в аренду не сможешь. кроме того смотри, за какую цену предлагают подобные услуги лизинговые фирмы, чтобы составить им конкуренцию, ты должен предлагать эту услугу дешевле. по совокупности этих факторов принимай решение об этом роде деятельности.
Ну, вы сами правильно обозначили в вопросе порядок действий.) Для начала нужно, чтобы у вас самого появился автокран. На https://oniks66.ru/ можете выбирать для себя подходящий, как и другую спецтехнику. Они работают как с корпоративными клиентами, так и с частными лицами.
Для начала вам, конечно же, необходимо приобрести это крановое оборудование. Могу посоветовать проверенного поставщика - Торговый дом Энерго. Широкий ассортимент продукции, отгрузка в день оплаты, цены заводов. Вообщем все условия, чтобы вы начали свое дело. Вот их сайт посмотрите http://td-energo.ru/ .
Я всегда за помощью обращаюсь сюда. Если мне нужен автокран или просто информация по чему либо avtokran-100.ru/
Вот есть отличный сайт с тренингом http://natribu.org
а я не пойму зачем тебе покупать автокран, ты что на нем хочешь постоянно работать или в аренду сдать, если нет то тебе лучше взять кран в аренду так дешевле выйдет, Я брал здесь www.kran-spec.ru
купить автокран можете тут. Данный вид техники состоит из колесного шасси и, собственно, крановой установки. Крановые установки, монтируемые на шасси, различаются типом стрелы (телескопическая, решетчатая), ее длиной и грузоподъемностью (от 16 до 50 тонн). Если вы всерьез задумались о том, чтобы купить автокран, цена будет зависеть именно от этих параметров.
Возможно вам пригодится вот этот сайт https://manipuljator-kran.ru
Аренда автокранов по очень выгодным ценам сам недавно арендовывал, качество техники на высшем уровне http://www.dorognik.ru/ , советую, не прогадаете
Хорошая фирма, арендовал автокран несколько раз. Кому интересно avtokranks.ru вот сайт. всего от 7000тыс. Работают профессионалы .
У нас есть своя строительная компания нам постоянно нужен для работы автокран. До этого мы все время брали его в аренду, а в начале весны мы решили его приобрести. По данному вопросу обратились в компанию http://www.cmz.ru/catalogue/avtokrany/ которая занимается продажей авто кранов. Цены здесь вполне адекватные.
Ну сдавать технику в аренду сейчас легко через приложение, мы и вышки и автокраны сдаем через рукки про, там региструете технику в приложении, все остальное для вас делает площадка, в том числе и формирует всю документацию. Оплата сделки также проходит через площадку.
Если вы планируете автокран сдавать в аренду, то прежде всего вам нужно найти клиентов, и тут вам уже верно порекомендовали, что есть куча площадок, где можно сдавать технику в аренду. Сейчас это проще, к тому же там не нужны никакие менеджеры, достаточно самим все размещать. В этом сейчас плюс.
Покупаете автокран, и дальше публикуетесь на всех площадках объявлений, ищете клиентов. Но вот, например, можно будет посмотреть варианты https://rukki.pro/ Площадка берет небольшую комиссию, но зато она защищает вас от того, что вам заказчик, например, не заплатит. Перечисление денег идет через сервис безопасной сделки. Это удобно, плюс все документы формируются в автоматическом режиме.
Я несколькими площадками по аренде техники пользуюсь, но сейчас в основном, технику через rukki.pro в аренду сдаем, у нас как раз автокран и погрузчик. Это специализированная площадка для аренды спецтехники, и заказчики через них идут постоянно, то есть заказчиков там много, поэтому, если вы цены ломить не будете, то заказчик будет всегда.
Рассчитайте план, сколько у вас должно выходить в месяц, чтобы была окупаемость
В принципе сейчас можно брать в лизинг технику, что очень удобно
https://asv74.com/catalog/avtokrany Сам кран рекомендую посмотреть тут
А еще стоит посмотреть компании, которые также сдают автокраны в аренду. Их тоже переплюнуть придется. Надо ли оно все.
Бизнес требует очень серьезных вложений, долгая окупаемость, конкурентов смотреть надо, можно сначала как диспетчеру спецтехники поработать, чтобы найти клиентов, а потом потихоньку свою технику покупать. Чем больше линейка кранов, тем стабильней прибыль, с одним-двумя кранами маловероятно, тут у примеру от 50 до 500 тонн краны http://kransib.com/catalog/3/
Самое неудачное вложение нашей компании. У нас в автопарке несколько автокранов которые купили 2 года назад. Тогда они стоили 5-6 млн с лизингом вот уже работают 2 года и если сейчас их продать, то ели-ели по нулям все будет выходить. Аренда автокрана в Красногорске, Одинцове http://www.stroialfa.ru/avtokran-krasnogorsk-arenda
Лучше клиентов найти и отправить автокраны других. Уже приходят те времена когда лучше менеджером стать во всем, а то не знаем что будет с Россией дальше.

Сейчас строительная техника не очень востребована, стройки заморожены, но все-таки есть возможность найти клиента. Размещение на сайтах по аренде спецтехники, как вариант, да, там обычно не какие-то монтажные стройки, но зато заказы от них постоянно идут, соответственно можно перебиться, кстати, заказы разные по суммам бывают.