Собственный бизнес

как назвать магазин где продают двери, напольные покрытия и различные материалы?

Вавилон
Асан Молдабаевич :-)
Лучший ответ
Это ведь строительный магазин, так? посмотрим, что у нас по богам строительства... .

Разговор о богах строительства можно начать с шумерского бога Энки, имя которого дословно означает «господин земли» . (Такое же буквальное значение имеет и имя греческого Посейдона, образ которого очень близок к образу Энки. ) Энки считался, ни много ни мало, организатором всей цивилизованной жизни на территории Месопотамии (междуречья Тигра и Евфрата) . Там, где жили шумеры, были редкостью и дерево, и камень, поэтому, понятно, со строительным материалом были затруднения – и Энки создал форму для кирпича. Энки основал (точнее, поднял со дна океана) первый шумерский город – Эреду (дословно «добрый город» ) и стал его покровителем. Этот город был для шумеров священным. Он действительно первый в Месопотамии – археологи установили его существование уже в шестом тысячелетии до новой эры, то есть восемь тысяч лет назад.

В китайской мифологии покровитель строительства – Лу Бань. Его имя часто упоминается в древнекитайских текстах.

Этот бог изобрел различные инструменты, научил людей навешивать двери, организовал постройку многих знаменитых сооружений, в том числе угловых башен императорского «Запретного города» в Пекине. Одна из легенд рассказывает о том, как Лу Бань «одолжил» у морского дракона дворец и прикрепил его к земле – отсюда в Китае традиция строить дворцы с изображениями драконов. Китайский мастер Лу Бань создал много механических приспособлений, в том числе летающего деревянного коршуна, самодвижущуюся повозку. Мастерство его было так велико, что боги даже поручили ему ремонтировать столбы, подпирающие само небо. При постройке зданий в Китае совершались обряды и молитвы в честь этого божественного мастера. По всей стране ему строились специальные храмы.

У греков основателем и строителем городов считался Аполлон. Покровительницей строителей и других мастеров была Афина, которая и сама основала город своего имени. Точнее, она совершила обряд основания Афин. Сроителем города Коринфа считался знаменитый Сизиф, имя которого означает «премудрый».
Алла Селезнева...
Все для ремонта
,,Комфорт,,
новый дом, уют, домовенок, все для дома
хозяйственный или строительный
Всё для дома и хозяйства