Собственный бизнес

Отдел в одном магазине начинает продавать аналогичный товар

Небольшой магазин, около 10 разных отделов, мы открылись нач.Небольшой магазин, около 10 разных отделов, мы открылись начали работать, вывеска, реклама, народ пошел и под это дело один из отделов начинает продавать такой же товар. Разговоры с хозяином отдела и хозяином помещения - результат ноль. Как с ними разобраться по умному?.Небольшой магазин, около 10 разных отделов, мы открылись начали работать, вывеска, реклама, народ пошел и под это дело один из отделов начинает продавать такой же товар. Разговоры с хозяином отдела и хозяином помещения - результат ноль. Как с ними разобраться по умному?
конкуренция называется. всех так.
Edik Perelman
Лучший ответ
Изучить надо цены у конкурентов и сделать на эту продукцию цены на 1 копейку но ДЕШЕВЛЕ.. .
Разместив у входа рекламу, что у вас дешевле.
Никаких нарушений законодательства в этом случае нет. Непонятен, правда, термин "разобраться". Если же бороться за клиентуру, то необходимо демпинговать. Для этого необходимо определит порог демпинга и постепенно (в три этапа) достичь его. Это первое и самое действенное направление. Вторым направлением является процесс продажи-комментарии продавцов к товару (оно должно отличаться от комментарии Вашего конкурента) . Третья сторона: Вам необходимо разработать "НОУ ХАУ" и зарегистрировать его. При попытке копировать появятся основания для обращения в суд, что Вам и необходимо. Есть еще много способов работы с конкурентами, но это уже другая тема и не безвозмездная.
задавить конкурентов ценовой политикой на ваш товар плюс работа продавцов - уважение, доброжелательность к клиентам, возможно система скидок для клиентов (смотря какой товар)
Сергей Ким
Стандартная ситуация. Постарайтесь найти товар, по которому можно заключить эксклюзивный договор по сбыту в Вашей территории.

Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис. Консультации бесплатно!

Удачи в бизнесе!
Макs $
Закрыть конкурентов вряд удастся (опыт имеется печальный) . предлогаю разработать систему маркетинга! делать скидки в определенные дни, новую рекламную компанию и всякие завлекалки в магазин (вежливые продавцы, дисконтные карты постоянным покупателям, маленькие подарки к большим покупкам, дизайн помещения усовершенствовать) . конечно для хороших советов нужно знать что за товар. ну надеюсь идея понятна!
Olga 6666Olga