Собственный бизнес

Как раскрутить магазин необычных подарков и товаров для дома? Только начинаю строить бизнес. Как привлечь людей?

население 50 тыс. чел. 1 подобный магазин в городе уже есть
Заинтересуй покупателя названием и слоганом, для начала.

Реклама- двигатель торговли. Следовательно, нужно заявить о себе. Как? :
-яркая вывеска
-баннеры
-реклама на радио и ТV
-Запоминающийся уникальный слоган
!!!

Если уж магазин подарков, нужно дарить подарки и покупателям. Например, каждому 10-му (50-му, 100-мупокупателю ПОДАРОК!!!! (в зависимости от ваших возможностей)

За прилавком должны стоять молодые улыбчивые люди, которые помогу подобрать креативный товар самому привередливому покупателю. К подбору персонала нужно отнестись особенно внимательно.

Нужно знать конкурента и идти на шаг впереди него. Следи за конкурентом, за его товаром, за его акциями скидок и др. программами стимулирования потребителя, старайся обойти его.

Напиши мне в личку и я сведу тебя с человеком, который "шарит" в этом деле. Он поделится опытом.... Если только ты не конкурент из его города)) )
Galina Primakova
Лучший ответ
Провести исследование с помощью опроса людей о том какие именно товары им могут быть нужны.
Начать рекламу товаров.
Предоставлять скидки на товар.
Предоставлять хорошее обслуживание.
Женя Ковш
Для этого надо стать умнее других людей или хотя бы быть таким же умных как все! Умные люди не покупают дерьмо! Хороший товар рекламирует себя сам! а порядочность помогает продать и существовать на рынке стабильно. Все лохотронщики имеют немножечно. только с лохов. а у лохов как известно денег то даже нет. и лохов с каждым днём всё меньше и меньше. они умнеют. Короче расчитывай на умных покупателей. тогда и бизнес попрёт.
Сначала узнайте, нужны ли эти подарки и товары людям, готовы ли они за это платить. Посмотрите, как идут дела у конкурента. Если он еле-еле сводит концы с концами, будучи по сути монополистом, то стоит задуматься о целесообразности второго такого же магазина. Возможно, стоит открыть и/или интернет магазин этого направления. Вот, прочитайте мою книгу по бесплатному привлечению клиентов на сайт: "Халявный трафик".
Если же рынок есть, люди готовы платить, то для начала скопируйте лучшие фишки конкурента. :-) Плюс добавьте свои идеи. Естественно, оттестированные. Если клиентов нет вообще, то без рекламы не обойтись. Только смотрите, чтобы она была рабочей. Если Вы ее даете, а она не дает отклика, нет по ней клиентов, то прекращайте ее применять. Естественно, акции, скидки на второй товар, подарки, бесплатные неожиданные бонусы.
Параллельно с привлечение клиентов работайте над сервисом, качеством обслуживания, увеличением среднего чека. По конкретике можно в личке пообщаться.
Хорошо работает вовлечение клиента в процесс. То есть он как бы создает под себя уникальный товар. Если сможете это реализовать, конкурентов на некоторое время у Вас не будет. Только делать желательно так, чтобы для конкурента это видно не было.
определите свою целевую аудиторию и запартнерьтесь с теми, кто тоже с ней работает. Думаю, для начала хватит.
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку.
Успехов!
Рекламу в почтовый ящик! Рекламный щит около магаза