Собственный бизнес

Как раскрутить магазин?

Здравствуйте! Кто имеет опыт в торговле одеждой и открытии магазинов, подскажите, как правильно поступить. Пол года назад открыли магазин не дешёвой одежды, магазин большой, более 300 квадратных метров, ассортимент - мужская одежда и обувь, женская одежда, ценовая категория средняя и и выше средней, не бутик, но вещи качественные. Магазин находится в районном центре, в посёлке, недалеко от рынка. Так вот, рекламу распространили во всём районе и за его пределами, но желаемого результата нет, прогнозы самые непредсказуемые. Может лучше закрыть и открыть заново, может сменить попробовать ассортимент на более дешёвый? Что делать? Дешёвых магазинов полно, конечно спрос на дешёвую одежду более высокий, но ведь люди за качественной и хорошей одеждой по нужде едут в город?! А у нас цены немного ниже да и ассортимент хороший. Поделитесь мнением, посоветуйте, как развивать магазин. Акции устраиваем, но не хотелось бы устраивать распродажу, так хочется развивать этот магазин.
Ключевое слово "райцентр".
Много ли богатых людей встретите в райцентре?!
И при этом не где-нибудь на Западе, а в РФ.
Ведь даже в Москве наши домашние богачи не брезгуют
отовариваться по дешёвке.
Ирина Климкович
Лучший ответ
У этого магазина есть сайт?
Чтобы каждый житель вашего посёлка при поиске находил вас.
Там можно выкладывать информацию о интересных товарах.
Можно даже интернет-магазин сделать.
Сделать сайт магазина, продвинуть его... в соцсетях тоже продвигать и всё будет. Вот можно обратиться в Агентство интернет-маркетинга NOBLE (seoprodvizheniepro. ru) и они сделают так, что про ваш магазин все знать будут, даже инет-магазин можно будет сделать и торговать по всей стране, ведь его сайт будет в топе поисковиков
Azamat Shotkarin
не бывает хорошего или плохого ассортимента. Бывает востребованный и невостребованный. Очевидно что ваш невостребованный. Очевидно что вы не знаете своего клиента и его потребности. Очевидно что нужно делать более сегментированный магазин. Рассчитанный только на мужчин или только на женщин, только определенного возраста и с определенным ценником. Очевидно что нужно сокращать торговые площади, 300 метров никуда не годится.
Elmar Qeribov
интернет доставка, статистика самых покупаемых товаров, швейка подгон размеров. ну и не жадничать в цене. брать колличеством продажи. ну а вообще это называется маркетинг
Пол года не срок. Вы получается лето пережили. Продолжайте рекламу, и придумывайте всякие там карты лояльности. Возможно люди привыкли ходить на рынок, Вам нужно приучить ходить их к себе. Подумайте, как сделать так, что б каждый чел в районе знал, что у Вас покупать круто, а на рынок - только от безденежья. Формируйте положительное общественное мнение о себе.
Юрий Ласыгин Спасибо за совет. А Вы рассуждаете исходя из собственного опыта?
Рекламу подать)
Давид Кейли
ну например ты можешь заказать наружную рекламу http://kuznica-adv.kz советую реально круто мне нравится советую
Я когда раскручивал свой магазин. Заказывал так как называемую наружную рекламу. Вот в этой http://1delo.com/ рекламной компании. И с помощью ее только и раскрутил свой магазин достаточно быстро)
Думаю, что это прекрасная идея для улучшения вашего магазина. нажав эту ссылку https://well-artmsk.ru/, вы сможете получить полезную информацию.