Собственный бизнес

нужно подавать декларацию на продажу пива

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":
Статья 14. Учет и декларирование объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.
В соответствии с Письмом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 26 января 2012 г. N 1376/12-01 "О представлении информации":
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в ред. Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе") (далее - Закон) организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков (далее - декларанты) , обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.
Декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на бумажных носителях и в электронном виде представляются декларантами в соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, кроме того копии деклараций в электронной виде представляются в Росалкогольрегулирование.
Таким образом, индивидуальный предприниматель обязан декларировать объем розничной продажи пива и пивных напитков в электроном и/или бумажном виде.
Оксана Калюжная