Собственный бизнес
Справедливо ли высказывание? "У богатых большая библиотека, у бедных большой телевизор"
дада и там обязательно стоит книга - "Богатый папа-бедный папа"
Справедливо в какой-то мере.
Во-первых, книги сейчас действительно стоят жутко дорого, особенно специальные. Большую библиотеку может собрать только богатый человек.
Во-вторых, если человек богат, значит, он умеет зарабатывать деньги, а значит он умен, хоть в какой-то области. Поэтому неудивительно, что у него много книг.
В-третьих, умный человек стремится развиваться дальше, а у богатого есть такая возможность.
Прочесть книгу - надо затратить гораздо больше усилий, чем посмотреть телепередачу.
Разумный, развивающийся человек скорее прочтет книгу, а недалекий, ни к чему не стремящийся, и поэтому мало зарабатывающий - уткнется в экран.
И, наконец, в четвертых - возможно, что речь идет о духовном богатстве. Тогда тем более все ясно.
У меня есть и то и другое. Книги не обязательно покупать задорого - купил планшет, и качай нахаляву.
смотря чем богатство мерять...
Недавно увидела в сети притчу, которую как помню рассказывал и Олег Торсунов в цикле "Азбука успеха". Притча про муху и пчелу. В ней как раз говорится про телевизор: бедные потому бедные, что они вместо того, чтобы собирать нектар (богатство во всех его проявлениях) , зависают над обсуждением и перетиранием чужих "кучек". Телевизор является источником этих кучек. Поэтому бедные покупают себе большой телевизор. А что касается богатых - каждый из них настолько разный, приходилось находиться рядом с очень обеспеченными людьми. Схожи по энергетике. В другом - каждый индивидуален!
Библиотека у очкариков!! ! У Богатых не библиотеки не телевизора!! ! На эти удовольствия не хватает времени!!!! У Богатых ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ЗОЛОТО!!!!
Да. Ибо различие богатства и бедности заключается в образе мысли при принятии решений.
Например, заработал человек 20 тыс. рублей. Что они с ними делают:
1) Бедный: пойду куплю себе чего нибудь. Например, телевизор.
2) Богатый: во что бы их вложить, чтобы приумножить? Например, в практические знания и навыки по заработку - книги.