Собственный бизнес

кто знает как открыть интернет магазин и что для этого надо?

Самое первое - надо знать спрос и количество конкурентов. Это нужно и для оптимальных закупок товара, и для возможности использовать ценовую "вилку".
Регистрация фирмы или ИП, сайт со вторым доменным уровнем на качественном платном хостинге (чтобы всегда сайт был доступен) . Домен желательно купить, а не зарегистрировать новый: тот же Яндекс более благосклонен к продвижению сайтов с регистрацией более полугода назад. Затем, для своего сайта нужно написать или купить готовый движок интернет-магазина (последнее выгоднее - потом год баги ловить не надо и техпроддержка есть) . Заказать услуги по раскрутке сайта, или самому этим заняться, если есть навыки.
Под товар, конечно же, нужен склад. На начальном этапе, можно делать небольшие закупки и хранить да хоть бы и у себя дома. Нужно подумать о способах доставки (на начальном этапе не в лом должно быть и самому поездить курьером) , возможности принимать электронные платежи, обеспечить себя надёжной связью (телефон, ICQ) на всё время работы магазина - допустим, с 8 до 18 по будням.

Наверняка что-то забыла, но вот навскидку.
Малюта Скуратов
Лучший ответ
Вы можете стать партнером интернет-магазина крупной компании. Это решит большую часть проблем с организацией самого интернет-магазина. В этом случае вашей задача будет исключительно продвижение товара, но не логистика, изготовление и прочая ерунда. А партнерский процент может составлять до 25% от стоимости товара/услуги, а иногда и больше. Так что подумайте. Если интересно, обращайтесь в скайп. И вот еще ссылка на статью в блоге
http://www.spooo.org/post/article/24606
мне заплатить. за создание магазина, наполнение товаром и возможно раскрутку и регистрацию в каталогах.
Мария Минаева
Так хорошо написала Анастасия, что нечего добавить
Нужно хорошо знать то что продаешь. Хорошо разбираться в товаре. Найти поставщиков. Деньги на товар. Продумать способы оплаты и доставки )))Продумать способ рекламы и раскрутки, это зависит от товара и целевой аудитории. Был такой опыт негативный, "бизнесмены" не пожалели денег на рекламу, а потом не смогли справиться с потоком заказов в итоге много негативных отзывов. Ну и конечно же сделать самому или заказать интернет-магазин, или купить готовый. Оформить ип или ооо можно уже в процессе, если дело пойдет. Вообще обращайтесь лично)) ) Расскажу все тонкости.
Что касается открытия интернет-магазина - вот интересно описан опыт человека по созданию и продвижению магазина - http://www.theeye.ru/internet-magazin/start.php