Собственный бизнес
С чего начать бизнес? капитал небольшой!
У меня с другом в прошлом году был оборудован контейнер под шиномонтаж, по вложениям мизер $3000, весной того года вложения за месяц отбили . Но нам досталось оборудование (демонтажный стенд, балансир и компрессор ) с отсрочкой платежа и за весну - лето их тоже отбили . Правда такой бизнес очень сезонный, то есть весна - осень, а в основном затишье . Но спрос на такой бизнес никогда не пропадет, так, что советую попробовать . Дальше хотим еще газоанализатор взять для настройки CO! Кореша с автосервисов тоже деньги делают из ничего, типа настроил карбюратор и тыща в кармане, поменял сцепление "пятерка" в кармане .
Даша Алфёрова
спасибо за ответ! возьму на заметку!!! удачи!
конечно же с ИДЕИ !!!
С сосредоточения. Серьезно. именно с него. То есть никто не должен тебя отвлекать: ни семья, ни друзья и знакомые. Ни пьянки, гулянки, хи-хи, ха-ха. Если на все отвлекаться и слушать их сомнения и советы, сам засомневаешься и начнешь тупить. Первые деньги можно заработаь выполнив какую-нибудь услугу (именно что тебе нравится делать и умеешь) . Деньги не транжирить, запланировать их на покупку товара, или инструмента или оборудования - именно того на чем можно сделать оборот. все вырученные деньги снова вложить. Но не все деньги держи в одной корзине. Протестируй спрос на товар или услугу: не пойдет пробуй дальше. Заходи на крупные предприятия или фирмы и предлагай им свою услугу (коммерческое предложение) . Прямо к директору или заму, обходя секретарей и прочих мешающих.
Не завидуй тем кто ездит на иномарках или имеет дом. это внешние атрибуты. Ты должен видеть свою цель и избегать потери времени на соседей пять минут, в контакте час, в игрушку по сети - все это мешает.
Посмотри сайт Бизнес-молодость.
Даша Алфёрова
Большое спасибо за ответ! учту!
Татьяна Смирнова
Это вообще о чем совет? Или это типа, так... "видешь цель? веришь в себя? действуй!"
С небольшим капиталлом это будет мучение. И еще какой бизнесс? Производство или купи-продай?
Даша Алфёрова
купи-продай
работай)
вы знаете, первый свой магазин я открыла на 15 тысруб, в это трудно поверить, магазин достаточно большой, 65 кв м, изначально договорилась что аренду заплачу по истечению месяца как отработаю, на базе со стройматериалами за копейки купила старые доски и пласик, знкомый (правда без денег) соорудил мне прилавки, обшил, купила товар сколько смогла, пустовато было, неспорю, трудно рабоала сама без выходных и проходных, даже ногу ломала зимой и всё равно сама работала, вот пуся 6 месяцев открываю ещё один магазин, теперь у меня продавец, купила себе машину, пусь волгу, зато собственность, снимаю хорошую квартиру, в понедельник первый день, иопять же первое время я будуработать сама, на самом дле невозможного не бывает, главное соображать где взять подешевле и общаться с людьми что бы они могли помочь тебе.... удачи вам.... верьте в себя
Даша Алфёрова
спасибо! и вам удачи!!! пусть ваши магазинчики процветают ;)