Собственный бизнес

Как называется светящаяся краска в темноте? Можно ли ее использовать на рекламных щитах?

Флюорисцентные светоотражающие и светонакапливающие плёнки и краски давно используются в рекламе, аварийных и дорожных указателях. Сдерживает широкое развитие этих технологий относительная дороговизна, т. к разница в цене расходных материалов - на порядок.
Элина Τихонова
Лучший ответ
Как правило, все краски на основе фосфора светятся в темноте недолго, ведь это просто светонакопители и "разряжаются" довольно быстро. Не лучше ли будет использовать краску, применяющуюся на современных дорожных указателях? Люминофор или что-то типа того, вспыхивает от попадающего на нее света, фар автомобиля, например. Впрочем, зависит от того, где будут установлены Ваши щиты.
Милая Мила
Люминисцентная. Можно.
Anara Magzamova
Флуоресцентная (люминисцентная) , есть акриловые, латексные они пригодны для внутренних и внешних работ
Сергей Schmidt
фосфор
Фосфор в темноте светится, он еще зеленый такой) Да, наверное можно.
На рекламных щитах лучше использовать не люминесцентную, а флуоресцентную краску (которая светится при УФ-лампах). можно нанести рекламу этой краской, сделать подсветку из УФ-ламп по кругу в рамочке, например. флюрная краска лучше подойдет для этого.
дело не в погодных условиях, а в том, что на улице темнота наступает постепенно (сумерки), поэтому эффект будет слабым. другое дело, если есть постоянный источник света, который будет подзаряжать краску (фары авто, например), но опять же - если рядом горит фонарь, то эффекта не будет.
можете тут найти все, что нужно и узнать больше - https://shoptesla.ru/