Собственный бизнес

Вопрос по: деятельности ИП, особенности деятельности связанной с размещением рекламной информации.

Подскажите пожалуйста:1. Если я зарегистрировал ИП, но деятельность в течении месяца (2,3) не осуществляю. Как за это время я должен отчитываться в налоговой? 2. Хочу вести деятельность по реализации печатного издания (тираж 100-1000 экз.), с размещением в нем рекламной информации. Попадаю ли я по УСН? Будет ли издание считаться СМИ? Есть ли какие-нибудь особенности в деятельности связанной с рекламной информацией?
1. Если не ведете деятельность, то должны сдавать в налоговую нулевые декларации и уплачивать фиксированный взнос на ИП.
2. Реализация печатных изданий в розницу относится к ЕНВД, оптом - ОСНО или УСН. Размещение рекламы в печатных изданиях - тоже ОСНО или УСН.

Если при регистрации ИП вы сразу или в течение 5 дней не подали заявление о применении УСН, то весь год придется отчитываться по общей системе налогообложения.

К ответу Ларисы: налога на рекламу не существует.
Юля Лукашева
Лучший ответ
По поводу налога на рекламу не знаю, но с Ларисой полностью согласен, а
STELLA немного не права, если что то сделали не так- не написали заяление на УПРОЩЁНКУ или ВМЕНЁНКУ, можно закрыть ИП и Сново ОТПРЫТЬ ИП и написать заяление.. .
Удачи ВАМ !!!
Если вы будетет продавать в розницу, то нужно сдавать ЕНВД, если у вас будет оптовая продажа, то сдаете УСН. (если при регистрации вы написали заявление на возможность вести учет по УСН) . Если такое заявление вы не писали. то при оптовой продаже у вас будет обычная система налогообложения. Независимо от того ведете вы деятельность или нет, отчетность сдается в обяз. порядке. Если деятельность не ведете- нулевую отчетность по той системе, на которой вы находитесь. Если будете заниматься размещением рекламы, то плюс ко всем налогам, налог на рекламу.
Mihai-Livia-Rudei