Если вы не знаете как сдавать декларации можете обратиться в специализированные фирмы. как правило они работают либо на одной территории с налоговой, либо где-то поблизости. стоят их услуги примерно 300-500р за декларацию.
Но я вам советую зайти на сайт http://www.nalog.ru/ и скачать программку (естественно бесплатно) . Данная программа специально разработана для предпринимателей, ну и для остальных. в ней вы найдете любые бланки, которые могут вам понадобится при сдаче отчетов. Там же есть и бланки деклараций.
Удобство данной программы заключается в том, что вы забиваете в спец. разделе ваши данные и программа на каждом листке за вас прописывает там где это надо ваши реквизиты. А вы заполняете все остальное. Вам надо знать какая у вас система налогообложения, какие коэффициенты применяются и т. д. Все это вы можете узнать и по телефону.
Телефоны налоговых указаны на этом же сайте, вам надо выбрать только свой город. Да, и еще на этом сайте ИФНС России размещают всю необходимую информацию для вас с нами. новые законы, акты, ставки и т. д. зайдите посмотрите, а что вам непонятно, узнайте по телфону
Собственный бизнес
я зарегистрирована как ИП, но деятельность пока что не веду. Как и когда мне сдавать нулевую отчетность?
Я тоже хотела обратить Ваше внимание на то, что если даже Вы не ведете деятельность в пенсионный фонд Вы должны ежегодно платить фиксированную сумму.
Декларацию за предыдущий год до 30 апреля. И не забудьте про обязательные платежи в ПФР. Но отчетность там не нужна
я только открыла ИП. за предыдущий год мне нечего сдавать. я слышала про какие-то отчеты каждый квартал, и про один ежегодный отчет. если кто знает, что это за отчеты, напишите пожалуйста. Со страховыми взносами в пенсионный фонд я вроде разобралась.. всем спасибо!