Возьмём для примера площадку wildberries.
Допустим, я открыла ИП, зарегистрировалась там. Теперь мне нужно где то достать товар.
Я обратилась в местную фабрику где шьют одежду и захотела купить у них мелким оптом разной одежды. Но, wildberries просит своих поставщиков сертифицировать товар. Значит, мой поставщик у которого я купила товар, обязан мне предоставить сертификаты, он же продаёт свой товар, значит проверку он прошел, верно? Мне же не нужно будет тратиться на сертификацию? Или, на какие проверки я должна отдать свой товар?
Далее, нужно ли заключать мне договор с моим поставщиком на перепродажу его товара, или я могу просто купить и продать без его ведома?
Как происходит процесс покупки оптовой продукции для перепродажи? Эксперты расскажите пожалуйста подробно. Расскажите о нюансах.
Собственный бизнес
Как начать деятельность ИП и перепродавать товары? Как происходит процесс покупки оптовой продукции для перепродажи?
нет, не обязан. Сертификация товара - это твоя обязанность. Если производитель его не сертифицирует, то будь добра сертифицировать его ты!
Не обязательно заключать договор. Можно просто купить, а потом перепродать.
Но вы наивны, если полагаете, что будет всё так просто. Далеко не вся одежда покупается на ура!
программа "Честный знак"100%
Торговля через Wildberries - это не лучший вариант пизьнеса. Огромная комиссия и требований выше крыши. Если рассматривается вариант торговли только через тырнет, то лучше через соцсети распространять. Сейчас многие через тот же Инстаграмм торговлю ведут.
Оля Мечушева
А какой лучший ?
Василь Голуб
увы - как забраться сейчас в норку и стать невидимым и иметь свой небольшой бизнес в РФ - я не имею достоверной информации. а по США - могу легко проконсультировать. и кстати, есть бизнес аккаунт на Амазон. я им не пользуюсь. можно обсудить.
Вероника! судя по вопросам, Вам необходимая подробная и углубленная консультация как вообще работает небольшой частный бизнес, как осуществляется поиск товаров (критерии анализа), логистика, сертификация продажи и пр. отдельно необходимо понять что такое ОЕМ / ODM, работа под своей торговой маркой и пр. Отдельный разговор про аналитику поставщиков импортного товара и работа с ними. я сомневаюсь, что тут бесплатно Вам тут кто-то что-то расскажет. Даже если сжато давать Вам необходимую информацию, то это будут недельные курсы по 1.5-2 часа в день (ибо через 1.5 часа человек физически не воспринимает сложную информацию). Если Вы серьезно настроены - отпишитесь и предметно пообщаемся.
Я вот тоже думаю может потихоньку начинать продажи организовывать, например одежды женской. Пусть будет не много в начале, но хоть что то. Предположим покупать можно женские платья оптом от производителя https://spb.dstrend.ru/store/platya/ и продавать через соц. сети или сайт одностраничник.