Собственный бизнес

Что происходит с ценами? Оптовые цены настоллко высокие, что когда делаешь наценку просто офигиваешь.

Как работать? Ценник во всех сегментах подскочил или только на продукты? С момента последней поставки цена роставщика роднялась на 25 рублей . Наценку я делаю в соответствиями рекомендаций розничной наценки, относительно своего сегмента
В*
Викуля *****
в одном магазине пельмени 170 рублей, в другом почти 300 такие же и никто не офигивает
Наталия Кулагина
Лучший ответ
Викуля ***** Разные люди все
ростОвщика или постАвщика?
Викуля ***** Не хватает мозгов понять, что это опечатка? Или захотелось поумничать?
Не парься. Ты тоже покупатель, когда платишь аренду.
Юрий Макаренко
спекулянтов на гиляку!
Гузель Бакиева
Юля Печёнкина начнем с тебя))
Викуля ***** Я очень рада за Вас, что Вам нашлось себя найтти в другой сфере
Почему растёт инфляция?

Многие гадают почему это инфляция в России ускорилась

Инфляция — выше прогноза Банка России. В мае месячные сезонно сглаженные темпы роста потребительских цен существенно ускорились, а годовая инфляция увеличилась до 6,0% (после 5,5% в апреле). По оценкам на 7 июня, годовая инфляция выросла до 6,15%. Показатели, отражающие наиболее устойчивые процессы ценовой динамики, по оценкам Банка России, в мае также повысились и находятся значимо выше 4% в годовом выражении. В условиях проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция вернется к цели Банка России во втором полугодии 2022 года и будет находиться ~4% в дальнейшем.

Следует понимать, что инфляция в России имеет под собой природу не экономическую, а структурную. А именно - высокая коррупционная составляющая в экономике страны. Поэтому ЦБ как ни пытается сдержать инфляцию, вряд ли что сможет сделать. А все повышения ставки - это как тяжёло раненому аспирин.
Мало того, что коррупция в России высока, так она скорей всего скакнула вверх. А почему она скакнула? Потому что арестовали крупнейшего борца с коррупцией Алексея Навального - это стало сигналом для коррупционеров по всей стране, что можно воровать хлеще и больше. Вот отсюда и повышение цен, так как в цены закладываются коррупционные расходы. Попусту воры красть стали больше - вот и инфляция повысилась.
С другой стороны, коррупция в стране повысилась, а значит и производительный сектор экономики начал испытывать давление дополнительное, стимулов трудиться меньше стало, а значит стал меньше производить - вот и цены повысились.
Только не говорите, что вдруг у вас заиграла совесть: как же так, народ будет покупать дороже. Вот какая вам разница? Если оптовые выросли, то выросли они у всех, значит все розничники будут вынуждены поднять цены, все ваши конкуренты. Или вы беспокоитесь о сужении рынка сбыта из-за роста цен (например, вы торгуете квасом и боитесь, что покупатели начнут делать квас сами)?
Викуля ***** С одной стороны я беспокоюсь за спрос, потому что у меня платежи и их не мало, и иротекка, к сожалению и мне тревожно. С другой стороны, я действительно понимаю, что цены высокоаатые. А по поводу фразы не говорите, что у вас заиграла совесть, почему нет? Я человек живой, помимо того, что я торгую, у меня другие качества есть
а как вы хотели, по 10 тысяч подачку выдали, а 20 отнимут после
Юра Смирнов
Викуля ***** Я у них стараюсь ничего не брать...
С ценами нормально. С зарплатой проблемы.
догадайся кто в этом виноват...) ути ути он такой
Викуля ***** Знаете, вот мне лично когда рокупатели заходят и увидив цену начинают задавать вопрос почему космические цены у вас? Немного неприятно, с 35- 40 % моих где- то 10. Основной ассортимент заморозка пельмени, манты и т д самые дешевые пельмени в закупе 213 руб + доставка.
Да какая разница, капитализм же процветает.
Сабыржан Сугир вот уж этот копетолизм уууу
Попробуй жить за счёт оборота, то есть наценка 5-10 процентов.