Как думаете как выгодней????
Когда думаю что поставить пониже, то мысли а вдруг лучше повыше-то больше бы получила прибыли!!!!
А в тоже время думаю если подешевле поставить, то наоборот низкие цены притягивают покупателей!!
А вы как думаете????
Собственный бизнес
Как вы считаете лучше продавцу цену повыше ставить или подешевле???
Ставь цену ниже, чем у твоих ближайших конкурентов - тогда все повалят за покупками к тебе - а конкуры останутся с носом а у тебя будет огромная прибыль! Возьмёшь количеством.
Наталия Рой-Гольдина
сожгут бизнес нахрен
.
Откройте какой-нибудь хороший учебник по экономике. Посмотрите тему эластичного спроса и неэластичного спроса. Разберитесь с графиками и наклоном касательной.
При эластичном спросе цену нужно снижать, при неэластичном спросе цену нужно повышать.
Вам осталось только определить, в Вашем конкретном случае на какие товары у Вас эластичный спрос, а на какие товары неэластичный спрос.
P.S.
Экономическое образование для бизнеса не помеха, а, наоборот, в помощь.
.
P.S.
.
тут много вопросов. Оправдает ли снижение цены затраты, какая цена у конкурентов и так далее.
лучше брать количеством чем высокой ценой, ниже ставьте и оборот лучше будет. Сейчас люди покупают всё что дешевле. у нас в городе несколько сетей мясных магазинов, так вот в двух сетях цены одинаковые, а в оной--она смотрит на тех и ставит на 5 руб дешевле и у неё очереди
Надо понимать основы твоего оборота продаж.
Если совсем клиентов мало, то начинай придавливаться по маленьким ценам, но чтобы была хоть малая прибыль.
Если же у тебя уже достаточно клиентов, то иди в направлении стандартизированной цены.
При розничной продаже не делай гиперестезия скидки - продажа будет бессмысленной для Моржи, тк потратить больше времени и денег на звонки и сканирование, ежели денег себе в карман
Определи среднюю цену продажи в определённой группе товаров. Товары дешевле средней цены, но красивые выкладывай спереди на самом видном месте для заманухи, наценку делай среднюю. Дешёвые неприглядные группируй в центре, наценку делай минимальную. Более дорогие размещай по бокам со средней наценкой. Самые дорогие позиционируй как товары престижного спроса, делай на них большую наценку и размещай на дальней стене с хорошим освещением
Мне вот все же интересно, как вы бизнес вести собираетесь? Если вы даже не можете справиться с элементарным ценообразованием? Вы каждый вопрос сюда будете писать? А камеральная к вам нагрянет вы первым делом сюда строчить сядите? "Какую цену сделать лучше?". Ну я понимаю, когда реально трудность какая-то возникла, можно посоветоваться с кем-то из своей сферы, но это... тут два варианта: либо у вас мозг, как у хлебушка, либо нет там никакого бизнеса. Лично я склоняюсь, что оба этих варианта имеют место быть!
Лучше - дешевле, это привлечет больше покупателей, которые станут постоянными, раз у вас выгоднее. Конечно, многое зависит от того, что за товар, его качество и другие свойства. Но честность и порядочность всегда привлекает и притягивает людей, будь то покупатели, партнеры или просто друзья))
здесь нужно на каждый конкретный товар смотреть и на тот как рынок себя ведет, однозначного ответа здесь точно нету)
Завлекают всегда рекламой и причем любыми способами! Сейчас хорошо зарекомендовала себя рассылка как смс так и емейл писем с рекламным текстом. На фирме как раз одним из таких пользуемся https://www.unisender.com/ уже долгое время. Много готовых шаблонных примеров, большая база, плюс ребята всегда помогают и подсказывают в любом вопросе, если сам вдруг не разобрался. Удобно работать с базой емейлов, настройками кампаний. Очень круто что доступны практически все функции в бесплатной версии.