Собственный бизнес

Есть вариант взять кредит до 1500000... есть мысль по поводу эксклюзива для России.

Идея долгосрочного вложения. Как вы думаете, стоит ли в кризис начинать такие проекте? ? спрашиваю не совета, а вашего мнения.
если ты тут задаешь такие вопросы, явно далек от понятия бизнес---------к нам в бизнес академию приходят такие как ты с супер идеями.... но бизнес это не кредит взять и что то замутить, это система и пока это не поймешь ты не бизнесмен а просто барыга, запомни самое главное что отличает бизнесмена от остальных это умение с чистого листа создавать хоть банки хоть корпорации и пусть даже на продаже шашлыка как делали это основатели компании супермаркетов ВИКТОРИЯ.... а кредиты и всевозможные франшизы это для барыг.... просто все по наивности полагают, что бизнесмены на крутых тачках ездят и все такие крутые, но до этого был момент становления или капитализации, я в свое время скупал участки земли и строил там дома-офисы.... и 10 лет в оборот пускал все что там зарабатывалось, вот это понимаю долгосрочные вложения.... они мне и через 25 лет будут прибыли приносить.... вот и смотри может стоит вложить деньги в такой бизнес, но лучше свои бабки.... хотя ты не совета искал, а мнения.... а если уверен в своем выборе не спрашивай никого, в моем варианте мои знакомые посмеивались мол занимаюсь ерундой, но прошло время и из бывших бизнесменов на плаву только двое, я не считаю кто круче это все ерунда.... мне хватает на мою жизнь и это главное.... так что желаю удачи.... просто запомни одно.... не приходи за советами в ответы.... они тебе не помогут.... решать только тебе
Борис Клементьев
Лучший ответ
Какое вам в России дело до кризиса в банковской системе США? Кредит и долгосрочные вложения - это понятия взаимоисключащие и взаимопоглащающие
В кризисы большое БАБЛО и поднимают... с головой конечно....
Лариса Когай
Психологи советуют брать кредит только в двух случаях
1)если у вас высоооплачиваемая работа а вы живете на квартире, то выгоднее взять кредит на жилье (ипотеку) .
2)Взять кредит на РАЗВИТИЕ существующего бизнеса
А если вы только открываете дело то.... очень и очень рискованно.
Мое мненичко если вы "новичек в бизнесе",то лучше предлагать людям не эксклюзив, на нем можно легко "пролететь",а то что им нужно повседневно, а вот когда поднимете ДЕНЬГИ (когда лишние появятся) тогда можно и в эксклюзив вкладывать. В любом случае желаю вам успеха!!!!:)))
Нина Шостак
Кому - кризис, а кому - мать родная...
почему нет, если уверен что дело 100%
Владимир Владимирыч в России нельзя быть на 100% уверенным. А в моем случае бюрократия,много придеться ручки золотить...