ть аренды его составляет 50000-70000р
в месяц платеж по кредиту на 5 лет составит 50 000р
разумно ли его покупать?
Собственный бизнес
у меня есть 500 000р я хочу взять кредит 2000 000р на покупку цокольного этажа 52кв м его стоимость 2 500 000р стоимос-
Сначала независимых экспертов с другого города .. И проверь может в залоге у банка! Есть множество биз\идей не торопись...
Unknown Artist
спс
Рискованно, сейчас на рынке недвижки обвал, кризис на дворе, сейчас интереснее какое нибудь производство, чтобы товар дешевле рыночной цены делать и продавать опережая конкурентов по цене. Или же в какой нибудь сверхрентабельный бизнес вложить, поторговать чем нибудь дорогим. В общем вариантов много, но везде нужна голова на плечах, в том числе и с недвижкой.
Кредит на 2 млн. рублей не дадут в банке по будущие доходы. Потребует сведения об официальных доходах за последние 6 месяцев - исходя из этого определяется сумма ежемесячного платежа по кредиту и, исходя и срока кредита, сумма кредита. а также запросят сведения об источнике доходах -вашей работе или деятельности вашего ИП. Если жи ничего этого нет, то банковского кредита вам не видать, только у частников или мфо. Также надо понимать, что банки, не зря требуют сведения о текущих ваших доходах, если у вас будет простой с арендой, то у вас должен быть другой источник доходов чтобы платить ежемесячно по кредиту, а если этого нет -то будут проблемы. Как бы не пришлось самому в этом помещении торговать чтобы отбивать кредит. Это даже выгоднее будет, потому как аренда у вас по себестоимости будет.
а если арендатора не найдешь?
Налог в бюджет при покупке от кадастровой стоимости а не от названной . И плюс от дохода с аренды забыл.
Unknown Artist
неа