Собственный бизнес

Что можно открыть в маленьком городе с населением 10 000 ч ? или вообще не стоит? (капитал 500 000р)

Ну давайте рассуждать логически.... Вот например shturmovik-il2 предлагает производить канцелярские скрепки в городе с населением 10 000 человек.... При этом купив какой-то станок.... Перспективно? Конечно нет... Нужно рассуждать более локально - что нужно людям в провинции? Тем более если в России - есть, пить, читать газеты, а почти везде - заливать глазки по выходным.... Так что если конкурентов типа "Пятёрочки" в городе нет - значит весь бизнес по продуктам скорее всего поделён между мелкими частниками.... Вот вы можете и вклиниться туда, к тому же с капиталлом 500 000 для такого города у вас должно получиться - банальный павильон, овощи, фрукты, выпечка.... Другое дело - где брать поставщиков? Тут вопрос нужно решать по месту - скорее всего в ближайшем более-менее крупном центре.... Выпечку можно печь прямо здесь... .

Конечно в таком городе, скорее всего, очень низкие зарплаты и окупаемость бизнеса растянется на года... Но если вы займёте нишу и станете худо-бедно МОНОПОЛИСТОМ в своей нише - торговля пойдёт... Помимо розничной еды обратите внимание на то что в городе должен быть хотя бы 1 автосервис, 1 салон красоты, 1 дискатека или какая-нибудь тучовочная с баром, может быть АПТЕКА, что особенно актуально но более сложно с точки зрения бюрократии...
Юра Козлов
Лучший ответ
Бизнес Амвей
Население не показатель, показатель - платежеспособность. Если есть работа, и з\п платят, это одно, если нет другое.
Asylbek Jeenbekov
Я думаю тебе производство надо организовать. Купи станок для производства скрепок концелярских, он стоит тысяч 400... Я могу тебя уверить, заказы на год вперед будут, так ты еще и рабочими местами ваших обеспечишь
Открой мебельный цех или столярку. Правда там всё зависит от удалённости от областного центра.
правильно как сказал первый ответчик, что главное это платежепособность. а вообще я бы посоветовала вам просто ходить на работу а этот капитал вложить либо в покупку гаража или в малосемейку и сдавать это хозяйство в аренду. надежно будут вложены деньги, а с бизнесом пролететь как пить дать-лучше купите малосемейку и сдавайте -надежное дело
Doston Ortiqov