И через сколько времени примерно окупится бизнес, если издержки на аквапарк будут примерно 500 мл рублей.
Помогите пожалуйста, нужно для проекта по экономике.
Собственный бизнес
Насколько выгодно будет открытие аквапарка в городе с населением 10 000.
Нинасколько. Если речь не о том что юридически в мытищах в 1 км от мкад. Не окупится никогда
Если только в курортной зоне. А где это население 10 тыс. Это по сути деревня!! А в деревне бабушки и дедушки, они баню любят а не аква
на детях бизнес ...ерунда прогаришь 100 пудов первый год туда сюда .а потом ...да ты не первый...
Антонина Запорожан
Почему же на детях, некоторые взрослые тоже не прочь сходить в аквапарк. У нас в городе как таковых видов развлечения не каких. Бывают довольно часто туристы. Можно даже заключить сделку с тур фирмой, чтобы туристов, по мимо посещения музеев, и показа местных достопримечательностей, водили в аквапарк, хотя бы чтобы отдохнуть.
Естественно это убыточно. Если в городе 10 тыс человек - клиентов просто не будет. Они не будут приезжать из сосдених городов, ведь а оно им нужно? Если рядом есть город с населением 150-200 тысяч человек - тогда лучше открывать аквапарк там.
Помимо разовых затрат - построить аквапарк.
Существуют издержки постоянные, а именно - Аренда (Если земля не в ...), Зарплата сотрудникам (Сотрудники хотят кушать каждый месяц), Коммунальные услуги, СЭС, Пажарная, Ремонт и настройка оборудования, МАРКЕТИНГ, Реклама.
Лайфак прост - оценить сколько будет кушать у тебя в месяц/год этот аквапарк и прикинуть сколько реально получить денег от клиентов при средних усилиях (При условии что ты будешь вести нормальную рекламную компанию, но и не тратить на 1 клиента по 1млн рублей, не возить их из за границы и т. д)
Дальше считаешь Затраты за год на ЖИЗНЬ аквапарка - и твой доход. Отнимаешь делишь и получаешь сроки окупаемости проекты ну или сроки твоего разорения, кому как.
По-любому убыточно. Т. к. на каждого жителя придется 50 000руб.
Антонина Запорожан
Ну это если учитывать только население города, от этого города на небольшом расстоянии находится много деревень, плюс у нас частенько бывают туристы. Как таковых видов развлечения в городе нету. Да и плюс ведь не просят каждого жителя платить 50 000 рублей. А ещё если время будет идти. Даже если в день будет 30-40 посетителей, то однажды это окупится. У нас в городе много музеев. и как не странно в них бывает достаточно много людей для этого города. Да и сюда приезжают туристические группы по 20-30 человек.