Я хочу открыть в Москве курсы по историии музыки (история классической музыки, по периодам и по самым выдающимся композиторам, история джаза, курсы по киномузыке) . Есть также идея проводить занятия с участием квартетов/квинтетов/трио/дуетов/соло-исполнителей, вообщем с живой музыкой) )
Хочу давать рекламу в музыкальных школах, частных школах игры на муз. инструментах, в театрах, актерских студиях, в специализированных группах в социальных сетях, на форумах, и конечно оптимизация в поисковиках)
Музыка - это моя страсть и я хотела бы разделить ее с единомышленниками, а также заинтересовать молодежь, познакомить их с чем-то кроме попсы) Не поймите меня неправильно, я сама молодая и люблю послушать дабстеп, драм н басс и тд, но думаю расширение кругозора молодежи не повредит) )
Скажу честно, - финансы для меня в этом проекте не главное, так как все-таки изначально появилась это идея из-за любви к музыке) Но работать в убыток не хочется конечно, ведь нужно арендоватть помещени, платить музыкантам и тд.
Вопрос к вам собственно такой: как вы считаете, в качестве малого бизнеса, может ли такой проект преуспевать?
Если есть какие-то советы, дополнительные мысли, буду очень признательна! =)
Собственный бизнес
Идея бизнеса про музыку. Нужен совет! (см. внутри)
Я считаю что именно в таком виде - не получится, так как нет спроса на данное направление.
Вторая причина (Деньги не главное) - да деньги не главное, но нужно платить людям зарплату, нужно снимать помещение и нужно что-то есть. (Поверьте на собственном опыте говорю - на третий месяц жизни на сухарях, когда все сбережения растрачены, а проект денег не несет - хочется выть!!! )
И все же я считаю, что у вас получится!
И получится потому, что у вас есть огонь в глазах - вам интересна и нравится эта тема!
Именно это отношение к делу и поможет приодолевать трудности!
Но мой Вам совет - займитесь не историей музыки, для начала, а тем на что есть спрос (На уроки эстрадного вокала, например (Многие хотят петь в караоке)) . Сделайте деньги на этой теме, научитесь их делать, и только потом занимайтесь историей музыки. Только тогда, когда уже будете понимать как искать клиентов, что такое воронка продаж, как заработать деньги.
Будут вопросы - пишите, могу рассказать более подробно!
Искренне желаю удачи!
И все же я считаю, что у вас получится!
Искренне желаю удачи!
Очень позитивное и похвальное желание.
Но позвольте спросить: а какое у Вас музобразование?
И чем, по Вашему, эти курсы будут отличаться от занятий по истории музыки в профильных заведениях, где и есть 90% Вашей целевой аудитории.
А традиция музыкальных вечеров и салонов была очень развита и востребована в России до революции и достаточно популярна сейчас, хоть и не на поверхности под слоем разных токшоу с расчленёнкой, увы.
Тем не менее, если энергии и оргспособностей автору не занимать, вполне конгурентноспособная бизнесидея. Удачи!
ответ-такой проект не преуспеет
Любая идея должна иметь долю прагматизма
У меня в зале даже курсы композиторов, не знающих ноты, проводились
Вы с легкостью найдете в нэте город Сочи, там есть такое или такой населенный пункт Хоста Полюбопытствуйте о количестве населения, там же в нэте наберите " ступеньки Хоста" . Это частное дошкольное заведение, стоимость пребывания в оном начинается с 6000 рублей в месяц, это при самом скромном график посещения.. . Наша знакомая водит туда своё чадо за 20 000 в месяц ...Я это все к тому, что хозяйка открыла уже вторые ступеньки, все в той же Хосте, при наличии трех улиц.. . Все зависит от того как преподнести! А люди думаю будут ...Наша дочь учится в училище искуств, того же Сочи, на народном, и там масса молодежи, которые так же разноплановы в музыке... А так как нынче преподают в наших учебных заведениях ...То ваша, назовем ее, студия, думаю будет иметь успех . Но некий мониторинг думаю все же надо провести !.
С уважением, Александр.