Собственный бизнес

При продаже готового бизнеса часто пишут причины типо уезжаю, нет времени заниматься и т. п. Как не ошибиться и не купить

Андрей Wdds
Нет, может быть и форс-мажор и действительно человек уезжает, но не обязательно что этот бизнес убыточный, просто вы можете стоять на разных "ступенях",просто человек может хочет поднятся выше, а для вас эта ступень в настоящее время самое то (это пример, ничего личного). Как узнать посмотрите "продажи ",есть ли прибыль у предприятия, поинтересуйтесь у "соседей",вам многое могут рассказать...:)
*анеля* *жауылбаева*
Лучший ответ
Хороший бизнес не продадут... .
Если нет времени заниматься, назначают управляющего или исполнительного директора. Если все прет и бизнес хорош кто же от денег откажется?. .
А вообще зачем ехать в другой город? Не подался ли в бега хозяин (от кредиторов в спортивных брюках)?...:) )
Обычно причина продажи одна - слабый выхлоп или работа на минус. Но если купить такой бизнес просчитав все ошибки прежнего владельца, пути их исправления, а так же прикинув все плюсы и пути дальнейшего развития, то почему бы и нет?
а кто отменял бухгалтерские дела?
пусть покажет доходы реальные и так далее))
Анна Сергеева
для начала нужно озадачится вопросом: "как бы не купить вместо бизнеса чужие долги? "
никак вы не проверите ни бизнес ни долги... рискуйте...
Л З
А для этого есть независимый аудит.
попробуйте расписать бизнес план посмотреть просчитать бизнес с самого нуля узнать поставщиков проанализировать потенциальных покупателей потом посмотрите покупной бизнес если у вас данные приблизительно сойдутся значит должно быть все ок, но вообще это лотерея
Arken Mahmutov
а ты купи и узнаешь