Собственный бизнес

Подскажите, чем поторговать. Есть помещение около 40 м2 в торговом комплексе. Хотелось бы выбрать интересную нишу.

Одежда, мягкая мебель и продукты ИСКЛЮЧЕНЫ.
Пришла идея по поводу мебели для детской комнаты, но вроде ниша узковата.
Помогите добрым советом.
Говорят, оч хорошо набирает темп в развитии "Флористика". Сама толком не знаю, что это такое, предпологаю, что какие-то декоративные цветы. Я занимаюсь арендой. Одно из помещений освободилось, и его у меня оторвали с руками "флористы", предложили неплохую арендную плату.
Сандугаш Мухаметхановна
Лучший ответ
ВОЗЬМИТЕ ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ БИЖУТЕРИЮ, ПРЕЗЕНТУАРЫ (Фр, дизайн) -ЭТОТ ТАВАР СЕЙЧАС ВОСТРЕБОВАН
И МЕСТА МНОГО НЕ ЗАЙМЕТ (тоже в Питере)
Юрий Святец
А кто вокруг? А где находится ТК - спальный район, промзона и т. д. ? Город какой или регион? Поезд сложный или нет?
Роман Матвеев
Настюха Коковина Питер, 2 шага от метро "Пролетарская", 2 мин. езды от съезда с КАДа, проходимость чуть выше среднего. Рядом продают кухни, двери, натяжные потолки.
можно и флористикой, можно добавить разные фолклорные штучки.... /народные промыслы/ для дизайна помещений...
все для декора интерьера. подушечки, статуэточки, тумбочки, ашпо, подставки, часы оригинальные, светильники, картины и всякая всячина но тольо оригинаьная, чтоб бутик был а не палатка на рынке "1000 мелочей"
Lewon Shahazizyan
Можно по каталогам ( под заказ) предлагать сопутствующие материалы- плитку, ламинат, стеновые покрытия. Для образцов и каталогов места хватит. Может, еще какие-то отделочные фенечки- фрески, кранизы-наличники и тд. Если нужно представительство в Москве- обращайся, договоримся
Такие идеи денег стоят.
Возмешь в долю?
А есть ли там кафе? Не суши, картошечки и так далее ..А кафе, Деловое, где есть интернет, сканер, копир, и принтер, где можно поговорить с дизайнером, вызвав его за отдельную плату из сотрудничающего с вашим кафе дизайнагенством и поделиться решениями планировки. Где с помощью специалиста рассчитать стоимоть ремонта и выбрать оптимальное решение по материалам. Где это КАФЕ будет связующим звеном ( как ресепшен) и где можно в конце концов перекусить.. . Более того здесь же вы можете заказать ужин ( или полуфабрикаты) на дом, билеты на вечер, собрать компанию на боулинг или в баню.. В общем Интернет- Кафе-Клуб "ДЕЛОВОЙ Человек" .Мы порой с друзьями не можем встретиться, а тут всегда можно полчаса поговорить в отдельноотгороженной кабинке, полистать бумаги, выйти в интернет.
Открывайся, придём в гости.. . И даже организуем прием психолога и других специалистов. А? ТЕМА?
Дмитрий Назаренко Для покупателей скидки всякие ...ну ты знаешь..
У нашей организации в собственности торговый центр, проблема заполняемости арендаторами на группу промышленных товаров на 2-й этаж.
Вот я взялась там раскрутить отдел хозтоваров. Закупила мелочей наименований около тысячи. Дешевых и нужных в хозяйстве ( профкрепеж, светотехника, сантехнические приспособления, коврики, шторки д/ванн, инструмент, и т. д. ) Это что бы народ к точке прикормить. Теперь уже народ задает мне ассортимент. С середины января торгуем, совсем ничего. Что бы выходить на точку безубыточности, надо при поддержании имеющегося ассортимента выставлять товар, который будет все это вытягивать. 1 шаг- электроинструмент, 2 шаг к весне- краски замазки, садовый инвентарь, к лету - вентиляторы, кондиционеры, к осени-соковыжималки и т. д. На данном этапе мы сейчас вырабатываем продавцу на зарплату. Это тоже результат.
Андрей Вепшин
Все для дополнительного дизайна кухонь.
Икебаны, домовые, дизайнерские полки и светильники, кухонная утварь, цветочные горшки и тд.
Вот почитай чего людям надо после кризиса.
За масштаб и интересность - думай.. .
http://www.2bz.ru/argentina.htm
В таком случае подойдет только аптека, парикмахерская или женским бельем для торговли!
Поставь изначально себя на место покупателя. Что бы тебя заинтересовало больше всего?
Я бы предложила тебе что-то вроде зозяйственного или промтоварного магазина. С уклоном в женскую сторону. Вские чудненькие чашечки, салфеточки, салатницы. Достки для разделки и шумовки. Наборы отверток (ведь дома без этого никак)
Вообщем тысяча мелочей так необходимых для дома
Можно мебель для гардеробных и прихожих ( вроде elfa в москве)
Олег Мокров
Может светильники, лампы, люстры.
Angelina ***
значит по схожей тематике, хотя я - за флористический магазин, последние полгода только этим голова и занята.. . в общем, товары для дома, горшечные растения (и земля) тоже подойдут, или посадить тетеньку, которая будет принимать заказы на пошив штор (если есть, где их шить, и кто будет этим заниматься)...
все для дома: текстиль, посуда
плюс торговля под заказ по каталогам
Товары для дома, что-то типа микроИкеи, без мебели=)
ne to
Дима Насонов
купальники, нижнее бельё...или яркие летние аксесуары
"Долорамма" товары все по доллару.
студия по дизайну квартир в самый раз будет
клиент ж не знает, что купить, ходит выбирает, а ты сможешь ему предложить, да и с соседей комиссию сможешь получать за рекомендации приобретать их товар.
Galina L
По крайней мере в Европе сейчас очень популярна косметика, домашнего изготовления, .т. е мыло, шампуни, пены для манн, масла и прочее...
косметика или сувениры!
попробуйте продавать диски для пк
Стройматериалы-для недорогого, косметического ремонта
Хлебом и зрелищами!!!
Цветочный магазин + сопутствующие товары+интернет магазин + доставка цветов и сувениров
Аптека ...самый подходяший вариант! ! ешо сделать цены чуть ниже чем у конкурентов и все))!!
может какие нибудь сувиниры?!
Yashar Aliyev
Фото на документы. Пойдет независимо от кризиса. Плюс к этому обычное фото, ламинация, широкоформатная печать, коллажи, ксерокс, сшивание, брошюрование, изготовление печатей. Можно все уместить в одном павильоне.
Ирина