Собственный бизнес
Хочу помочь подруге. У нее обувной отдел в торговом комплексе. Подскажите, Как поднять продажи. Цены средние.
Обувь женская, кожаная.
Исследованиями подтверждено, что люди сильно реалигуют на рекламную акцию типа 'sale'. Независимо от того, нужен ли им товар и какой размер скидки, люди, увидев эту надпись на витрине, в 90% случаев заходят в этот магазин. дальше срабатывает качественное обслуживание (менеджер не со скучающим видом сидит за прилавком, а уже бежит с парой обувью) и со знанием дела расставленные стелажи с товаром. На какой-то товар можно сделать вот эти скидки и ярко обозначить ценник на них (чтобы не потерять деньги, можно сделать эти скидки на не очень востребованные модели обуви, а в округ этой пары боинок со скидкой расставить наиболее дорогие и привлекательные модели. Еще один момент, это комфорт покупателей. убодные пуфики, много зеркал. Также можно ввести какие-либо карты. Например, после первой покупки человек получает карточку на 3% скидку. Чтобы получить 7-10% скудку, этот человек должен куить определенное количество обуви (например 6 пар) . По предоставлении этих чеков выдается карта. Наиболее сложным ходом является привлечение покупателей на подсознательном уровне. Запах настоящей кожи сильно привлекает многих людей (продаются специальные ароматизаторы).
Тот, кому нужно поднять продажи, сам ищет ответ на этот вопрос. А не подруг в Ответы посылает.
Я думаю, что ей пофигу. Тогда зачем отвечать?
реклама, скидки, ненавязчивое обслуживание....
Рекламу делать лучше
Пусть разденеться!
Распечатайте рекламу и развесьте по району.
Рекламу тоже нужно уметь делать, чтобы не запороть совсем.
А скидки могут загубить дело.. . Скидки всегда нужно предупреждать как минимум за 5 дней.
Классно пропиарить, обслуживать клиентов с улыбкой на лице