Собственный бизнес
Подскажите, как поднять продажи в кафе!!!!
Подскажите, у кого есть какие соображения или скиньте, пожалуйста, ссылки на интернет-источники.
я знаю несколько интересных кафе. в одном гусь живой шляется меж столов ...всем прикольно. всем смешно... и есть спец. человек который играет с детьми и родители сидят и уходить не хотят особо. В другом САЛАТ бесплатно. Подходишь и наклыдываешь себе сам. Что касается официантов-то от них требуется БЫСТРОТА И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ а не мини юбки. Так же есть кафе где стоит железный шест-кто хочет тот и вьется вокруг него (или спец. девушка)
до простого.... реально официанток топлесс)) ) хоть кофе да заскочат мужики попить))) ) ну и все-таки, они должны еще и расторопными быть
А есть еще вариант, реклама в твиттере, много народу сидит. попробовать можно.
найми секси оффицианток
на лето- обязателен-уличный вариант (и даже предпочтителен) простой навес, ночная подсветка, площадка для парковки, мороженое, принципиальный отказ от шансона.
скока за идею платишь?)))
Снизить цены, улучшить качество.
а может стоит пригласить шеф-повара классного? ? и запустить рекламу.. визитки, бигборды, интернет... .
ЖИВАЯ музыка, акция "Заказ на n-ую сумму рублей и коньяк в подарок", например.
расширить ассортимент блюд.... восточной кухни.... на любителя... .
СТАТИСТИКА: 60% клиентов предпочитает качество пищи интерьеру.... может стоит акцентировать свое внимание на этом... .
придумать необычный, даже экзотический наряд для официантов.... возможно в стиле определенной субкультуры, чтобы заинтересовать потребителя... создать шоу... .
организовывать мини-концерты при участии местных популярных звезд... .
ОДНАКО есть одно но: это требует значительных средств и вам нужно выбирать.... или совершенствовать кафе/ресторан или все-таки более выгодно ...сделать доступнее цены на то, что имеете