Собственный бизнес
Как поднять продажи в условиях кризиса??
Снизить цены
Закончить курсы по маркетингу!
Реклама, акции, распродажи, подарки и т. д.
создать спрос! если вы продаете стекла - побейте окна соседям! помогает.
Маркетинг, реклама, и психология клиента - это нужно почитать, посмотреть как делают более крупные предприятия, и всё пойдёт в гору!!!
Реклама - ответ на ваш вопрос! А если точнее то правильная и направленная реклама. Удачи!
реклама, да, промоакции. подарки клиентам не только на 23 февраля и 8 марта, но и без специального повода - за крупную покупку, за ожидание, если пришлось ждать в очереди, за просто так. Подарок - не значит что-то дорогое, но обязательно значит - приятное. Конфетка же вас не разорит. а покупателю - внимание.
Вот например: съедобные сувениры - фирменные леденцы или сувенирный шоколад
Обратиться за консультацией к профессиональным маркетологам и рекламистам.
Здравствуйте, Максим.
Средства повышения уровня продаж в кризис, мало чем отличаются от аналогично работы на нормальном рынке. Разница лишь в размере экономического эффекта.
В целом, повышение продаж удается достичь за счет комплексной работы с целевой аудиторией. Это значит расширение целевого сегмента рынка, развитие каналов дистрибуции, изменение модели доходности. Если же речь идет о максимизации прибыли, стоит заняться и финансовым менеджментом своей компании.
Как Вы понимаете, вариантов существует огромное количество. Детали зависят от специфики Вашего бизнеса и продукта (услуги) .
Удачи в бизнесе,
Кирилл.
P.S.: если вопрос актуален, то могу помочь. Я занимаюсь разработкой бизнес-проектов, в том числе созданием стратегии развития и увеличением продаж. Могу разработать проект продаж или просто проконсультировать по этому вопросу. Эффект будет!
Если Вам это интересно, со мной можно связаться по почте: innov@komprador.ru
Удачи!
Удачи в бизнесе,
Кирилл.
Удачи!