Собственный бизнес
Сколько можно в месяц заработать на принтере и ксероксе?
Хотим в парикмахерской установить ксерокс и принтер так как место проходное и люди часто интересуются, мне интересно какой доход это может принести за месяц?
Доход зависит от наличия в шаговой доступности, лучше прямой видимости какого либо госоргана регистрации, где людям приходится сдавать немыслимое количество копий документов. Отдел регистрации, в котором был сегодня, формирует очередь на 50 дел в день. Конечно большинство заблаговременно все приготовит, но легко допустить необходимость 1-2 дополнительных листов копий.
Допустим 2000 копий по 10руб в месяц или 240000руб в год.
Для такой задачи достаточно МФУ типа HP LaserJet Pro M1212nf за 8000-9000руб выдержит 2 года. Оригинальных картриджей на 35000руб (такие картриджи можно перезаправлять 2-3 раза, что позволит сэкономить половину). Но не забываем про необходимость техобслуживания.
48 пачек бумаги более-менее приличного качества чтоб не убить быстро МФУ = 9000...10000руб.
Итого (поделив стоимость МФУ на 2 года) на год осталось примерно 190000руб.
Мы не учли зарплату оператора, стоимость электроэнергии, налоги. Клиенты от юр.лиц пожелают получить чек ККМ.
В общем если пересчитаете все это как по закону - организации останется примерно 2000-2500руб прибыли после налогообложения.
При большем потоке клиентов приведенное в пример МФУ загнется от нагрузки быстрее чем за год, надо подбирать более производительный копир или копировальный центр, естественно более дорогой.
Пример расчета привел, далее сами думайте как организовать. Только не вменяйте копир в обязанности уборщице или маникюрше - убьют его.
У моей приятельницы примерно такая же ситуация : юридическая контора + ксерокс. Говорит, до 100 000 в месяц только с ксерокса имеет.
нужно купить толковый принтер---бумага, картриджи. и оборудовать рабочее место, кассовый аппарат, и оператора--ему зарплата, ----------а только потом думать о прибыли
на колбасу хватит. Так как можно работать без налогов
а какой расход и ремонт вы не просчитали.
А почему именно Xerox? Почему не Canon, не HP, не Samsung..? Про принтер понятно, печатать там что-то.. , а вот что Вы будете ставить, какое именно оборудование, фирмы Xerox ???Фены и ножницы Xerox не выпускает! )))
Ну примерно если за лист брать 1 рубль смотря какой спрос будет
это смотря какая цена за лист будет
на принтере не знаю, а вот на панели знаю