Собственный бизнес

Инвестиции. Скажите,кто уже пробовал инвестировать свои средства куда-либо,как это? С чего начать? Где и как это делать?

Можно быть и пассивным инвестором, открыв долгосрочный накопительный договор страхования жизни в лайфовой компании. В этом случае Вы будете иметь возможность постепенно, без каких- либо огромных влияний накопить собственный капитал, который данная компания приумножит, инвестируя ваши деньги в ценные бумаги, строительство, и т. д. Кроме всего прочего вы будете иметь защиту на случай всяких жизненных передряг ( травмы, инвалидности, критических заболеваний) . Пример: человек открывает программу долгосрочного накопительного страхования жизни, сроком на 20 лет, каждый год он ложит на свой счет 10тыс грн. За 20 лет он накопит 200 тыс грн, + получит минимум такую же сумму дополнительного инвест. дохода. Т. е 400тыс гривен минимум. С индексацией 600 тыс грн. Если с человеком имеющим программу что либо случается в этом периоде ( например уход из жизни) , семья получает выплату в двойном размере (400 тыс. грн) , даже если несчастье случилось скажем на первом году действия договора, и человек вложил всего 10 тыс. Надежно. За 200 лет существования таких компаний - ни одного банкротства. И эти деньги, согласно нашего законодательства не подлежат конфискации, в случае возникновения проблем с законом, что тоже немаловажно. Как финансовый инструмент этот вид сбережений должен быть обязательно, наряду с другими.
Хасият Косимова
Лучший ответ
инвестиции в золото
только в собственных детей.
Антонина Чекан Дети подрастают и живут своей жизнью, как когда-то подросли и мы. Кроме того, они вовсе не обязаны оправдывать наши надежды и финансовые ожидания. Так что не нужно ждать от них помощи, единственный путь - брать все в свои руки.
Лучший способ инвестировать - это вкладывать свои деньги в реальный бизнес хорошо знакомых людей, друзей, родственников, т. к. они сами заинтересованы в его процветании и им гораздо труднее вас кинуть без последствий для своей репутации.

Если позволяют средства - инвестируйте в недвижимость. Если не позволяют, начните с "вечных ценностей", таких, как драгоценные металлы (я начал с инвестиционных монет) . В этом деле главное практика и опыт, пусть сначала не всегда удачный, но зато дающий мотивацию для получения знаний. Пробовать начать с теории - не лучшая идея, так как:

- Вы не будете заранее знать, какие именно знания вам потребуются для реального инвестирования, в итоге вы теряете драгоценное время;
- Поскольку в любом инвестировании присутствует элемент риска, а это порождает страх и неуверенность при отсутствии опыта, вы можете так и остаться "диванным инвестором", в то время, как инфляция неумолимо пожирает ваши сбережения.

Отличную практику вы можете получить, торгуя на любом из финансовых рынков (фьючерсы, валютный рынок, ценные бумаги и. т. д.) . Здесь вы будете непосредственно наблюдать законы рынка в действии, и поймете, какие именно знания вам нужны для удачных сделок. Наиболее низкие входные требования к инвестору предлагаются на валютном рынке (достаточно обладать парой сотен долларов, остальные инструменты предлагает дилинговый центр).