◆ Нулевую декларацию в налоговую за 2013 год (сдать уже в следующем году).
◆ В ПФР за 2013 год обязательные взносы почти 36000 руб оплатить до 31 декабря. Если меньше года ИП, то и взносы соответственно меньше. Взять квитанции в ПФР или с сайта ПФР, оплатить в Сбербанке.
Если нет деятельности - зачем Вам такое дорогое ИП? Взносы в ПФР почти 100 руб за каждый день, пока Вы зарегистрированы как ИП.
За закрытие госпошлина 160 руб, можно снова потом открыть за 800 руб.
Собственный бизнес
Я индивидуальный предприниматель (ИП) , деятельность не виду. Что я должен сдавать, платить, куда и как?
Александр Петлев
Так и сделал как вы сказали) . Всё не решался, был повод. Но Ваш совет был последней каплей.
В налоговую надо, закрывать ИП
Если на енвд то в пфр 35000р в год по кварталам.
так ЩИПАЙТЕ без ИП !!
Если в этом не разбираетесь, то обратитесь к бухгалтеру, его сейчас, труда нет найти и недорого. Вам помогут все бумаги подготовить, или все сделают за вас, и конечно же проконсультируют.
Налогоплательщики на упрощённой системе налогообложения (предприниматели и организации) , которые временно не осуществляют деятельность, должны представлять нулевую отчётность.
В случае если ИП без сотрудников в течение года не ведёт деятельность, то по окончании года ему предстоит сдача нулевой отчётности по УСН в налоговую инспекцию: декларация по УСН – один раз в год, до 30 апреля; справка о среднесписочной численности – один раз в год, до 20 января. При этом в течение года предприниматель обязан уплатить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС, так как отсутствие деятельности не освобождает ИП от этой обязанности. Индивидуальный предприниматель – работодатель, временно не осуществляющий деятельность, обязан подготавливать всю вышеперечисленную налоговую отчётность по УСН, справку о среднесписочной численности, а также отчётность по сотрудникам: нулевую отчётность в Фонд социального страхования и нулевую отчётность в ПФР.